Два члена банды "Савина", убившей 7 человек, приговорены к пожизненным срокам
Тюменский областной суд огласил приговор участникам банды Виктора Савина, двое из которых получили пожизненные сроки в рамках дела об убийстве семи человек, похищении людей, незаконном изготовлении и хранении оружия, а также серии разбойных нападений на территории Тюменской и Свердловской областей, сообщает прокуратура региона.
Суд отказал в иске управляющего "Жерновская-3" к ликвидатору на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Кемеровской области отклонил заявление конкурсного управляющего ЗАО «Жерновская-3» о привлечении председателя его ликвидационной комиссии Виталия Шалыгина к субсидиарной ответственности по долгам предприятия в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд вернул иск к Филиппу Киркорову лидеру группы "Space" Маруани
Исковое заявление Игоря Трунова, представляющего интересы лидера группы Space Дидье Маруани, к Филиппу Киркорову и ряду компаний за нарушение его авторских прав о взыскании 75 миллионов рублей возвращено, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова
Инвентаризация Нацкорпбанка выявила недостачу в 554 млн руб - АСВ
Инвентаризация Национального корпоративного банка (Нацкорпбанк) выявила недостачу имущества в размере 554,1 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Выводы ФАС о перечислении энергокомпаниями 867 млн руб в бюджет подтверждены
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о необходимости перечисления ЗАО «КЭС-Трейдинг» и компаниями группы «Т плюс» 867 миллионов рублей в федеральный бюджет за нарушение антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Суд отправил под домашний арест владелиц собак, покусавших девочку
Выборгский районный суд Петербурга избрал меру пресечения сроком на два месяца в отношении владелиц 63 собак Елены Рословой и Марии Кожеватовой, чьи собаки покусали 7-летнюю девочку, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Апелляция отменила акт о возмещении петербургским метро 466 млн руб ущерба
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ГУП «Петербургский метрополитен», отменив решение арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти о законности акта (представление) городской Контрольно-счетной палаты (КСП) о возмещении заявителем 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету города, говорится в постановлении суда.
Подрядчик строительства "Восточного" осужден на 3,5 года за присвоение 1,7 млн руб
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил руководителя частной фирмы, выполнявшей комплекс работ по строительству космодрома "Восточный", к 3,5 годам лишения свободы за присвоение денежных средств в размере 1,7 миллиона рублей, выделенных на выполнение строительно-монтажных работ, сообщили РАПСИ в пресс-службе МВД России.
Роспотребнадзор в 2016 году снял с реализации 50 тонн мясной продукции
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сняла в 2016 году с реализации более 50 тонн мясной продукции, не соответствующей установленным требованиям, говорится в сообщении ведомства.
Иск о банкротстве экс-президента Балтийского банка рассмотрят в январе
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 24 января рассмотрение заявления ООО «Балтийский торговый дом» о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Жалоба на взыскание со "Стройгазконсалтинга" 18 млрд руб вновь отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 22 декабря рассмотрение жалобы "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") на решение о взыскании по иску Банка Москвы около 18 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Санкционирован арест еще одного экс-чиновника "Спецстроя" по делу о мошенничестве
Бывший первый заместитель директора "Спецстроя" Александр Загорулько заключен под стражу в рамках уголовного дела о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ.
Оставлено без движения заявление о банкротстве структуры "Нордстар Тауэр"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 2 декабря заявление ООО «БЦ Нордстар» о признании банкротом ООО «Нордстар Девелопмент» (входит в «Нордстар Тауэр»), говорится в определении суда.
<>