Суд рассмотрит иск супруги замглавы УСБ СК РФ Ламонова к телеканалу "Москва 24"
Савеловский суд Москвы 5 декабря начнет процесс по иску супруги замглавы управления собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета РФ Александра Ламонова, обвиняемого в получении взятки от Шакро Молодого, о защите чести и достоинства к телеканалу "Москва 24" на 5 миллионов рублей, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Ольга Лукманова, представляющая интересы семьи Ламонова.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях экс-руководителей МБР-банка
Временная администрация по управлению АО КБ «МБР-банк» установила, что существенная часть кредитного портфеля банка на сумму более 650 миллионов рублей представлена требованиям к техническим компаниям, заведомо не обладающим способностью исполнить свои обязательства, а также к фактически неплатежеспособным гражданам.
"Дыра" в капитале ПЧРБ Банка составила 27,7 млрд руб – ЦБ РФ
Активы Первого чешско-российского банка (ПЧРБ Банк), входившего в топ-150 российских кредитных организаций, составляют 4,1 миллиарда рублей при величине обязательств в 31,8 миллиарда рублей, говорится в материалах Центробанка РФ.
"Уличная гонщица" Мара Багдасарян получила 155 часов обязательных работ
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных «гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян административные наказания в виде обязательных работ общей продолжительностью 155 часов за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд до весны продлил арест 8 участников драки на Хованском кладбище
Пресненский суд Москвы до 14 марта продлил срок содержания под стражей в отношении восьми фигурантов дела о массовой драке на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Предварительные слушания по делу Марцинкевича состоятся 14 ноября
Бабушкинский суд Москвы на 14 ноября отложил предварительные слушания по делу в отношении националиста Максима Марцинкевича (Тесака) и девяти участников движения "Реструкт", обвиняемых в в грабежах, хулиганстве и разбойных нападениях на торговцев наркотиками, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Афанасенко.
Суд прекратил производство по иску оператора связи к РФПЛ на 232 тыс руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), основным акционером которого является РЖД, о взыскании с некоммерческого партнерства «Российская футбольная Премьер-Лига» 232,1 тысячи рублей, говорится в определении суда.
Приговор россиянину Селезневу огласят в США в феврале 2017 года
Оглашение приговора россиянину Роману Селезневу, который признан в США виновным в кибермошенничестве, перенесено на февраль 2017 года, сообщили РАПСИ в федеральном суде Западного округа Вашингтона (Сиэтл).
Вакцинацию против гриппа прошло более 4,4 млн москвичей — Роспотребнадзор
Управление Роспотребнадзора по Москве сообщило, что в ходе предсезонной вакцинации против гриппа за счёт всех источников финансирования в столице привито более 4,4 миллиона человек (36,9% всего населения города).
ЕСПЧ присудил 28 заключенным из РФ €224 тыс компенсации за пыточные условия
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Российскую Федерацию выплатить 224 тысячи 450 евро в пользу 28 осужденных в качестве компенсации за пыточные условия содержания в исправительных учреждениях, сообщил во вторник РАПСИ правозащитник Сергей Петряков.
Банк "Траст" подал иск о банкротстве одного из его бывших собственников
Банк «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом одного из его бывших собственников Николая Фетисова, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.