СК возбудил уголовное дело из-за столкновения "Сапсана" с бетонной плитой
Северо-Западное следственное управление на транспорте (СУТ) СК РФ возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по перевозке пассажиров на высокоскоростном электропоезде "Сапсан", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе СУТ.
Иск о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина рассмотрят 16 ноября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 16 ноября заявление Сбербанка о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Суд в Брянске оправдал участницу резонансного ДТП со смертельным исходом
Фокинский районный суд Брянска оправдал участницу ДТП со смертельным исходом Олесю Сивакову, ранее признанную виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
Арбитраж рассмотрит иск "Уральских авиалиний" об убытках за перевозку ветеранов
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 января 2017 года предварительные слушания по иску ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» о взыскании с Росавиации 1,9 миллиона рублей убытков за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит взыскание 356 млн руб с глав строительной фирмы-банкрота
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит определение о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 356 миллионов рублей гендиректора и единственного участника строительный фирмы ООО "Инжспецстрой", которая была признана банкротом, сообщили РАПСИ в суде.
Анастасия Волочкова попросила полицию защитить ее от шантажистов
Известная балерина и актриса Анастасия Волочкова обратилась с заявлением в полицию с просьбой оградить ее от преследователей, пытающихся вовлечь ее в занятия проституцией путем шантажа, следует из заявления, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Арбитраж оштрафовал Озерецкий молочный комбинат за фальсификацию продукции
Арбитражный суд Московской области по заявлению Россельхознадзора оштрафовал ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» на 100 тысяч рублей за фальсификацию молочной продукции, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.
ГД приняла во II чтении закон о подаче прокурором иска в защиту муниципалитетов
Госдума приняла во втором (основном) чтении законопроект, согласно которому прокурор может предъявить гражданский иск в защиту интересов муниципального образования в рамках уголовного судопроизводства, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Приморский торговый порт установил монопольную цену на перевалку нефти — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ООО «Приморский торговый порт» («ПТП») нарушившим закон о защите конкуренции путем установления и поддержания монопольно высокой цены на услуги по перевалке нефти, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Застройщик стадиона в Волгограде к ЧМ-2018 задолжал 110 млн руб – суд
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил заявление областного Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в решении суда.
Ильдар Дадин отказался проходить проверку на полиграфе — ФСИН
Осужденный за неоднократные нарушения порядка проведения митингов Ильдар Дадин, который в настоящий время отбывает наказание в виде лишения свободы в Исправительной колонии № 7 в Карелии, отказался проходить проверку на детекторе лжи в связи с его недавними заявлениями о применении к нему насилия сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщил РАПСИ начальник пресс-службы УФСИН по Республике Карелия Виталий Фефелов
ЕСПЧ коммуницировал жалобы фигурантов "Болотного дела" Гущина и Гаскарова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил властям РФ вопросы по жалобам Ильи Гущина и Алексея Гаскарова, которые были осуждены в связи с массовыми беспорядками в ходе протестной акции на Болотной площади в центре Москвы в мае 2012 года.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.