Иск о взыскании с менеджеров Липецкоблбанка 824 млн руб отложен на январь
Арбитражный суд Липецкой области отложил на 11 января рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с четырех бывших руководителей Липецкого областного банка (Липецкоблбанк) 824,7 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Подан иск о банкротстве организатора несостоявшихся концертов Наталии Орейро
Индивидуальный предприниматель Руслан Мартемьянов подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО «Глобальные коммуникации», которое задолжало заявителю 5,5 миллиона рублей из-за несостоявшихся концертов певицы и актрисы Наталии Орейро (Natalia Oreiro) в Воронеже и в Белгороде, говорится в материалах суда
Росприроднадзор предъявил Минобороны счет за экологический ущерб в 1,2 млрд руб
Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора предъявило Министерству обороны РФ, как собственнику двух затонувших кораблей, для добровольной оплаты суммы вреда в размере более 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.
Обвиняемый в хищении средств госпрограммы "Чистая вода" арестован в Дагестане
Суд в Дагестане арестовал бывшего сотрудника администрации Каякентского района республики, обвиняемого в крупном хищении бюджетных средств, выделенных на строительство водоочистных сооружений, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России.
КС РФ 15 декабря рассмотрит запрос Минюста о выплате €1,9 млрд по делу ЮКОСа
Конституционный суд РФ (КС) 15 декабря рассмотрит запрос Министерства юстиции РФ о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,9 миллиарда евро, сообщили РАПСИ в КС.
Москвичка в суде добивается права на резидентную парковку автомобиля мужа
Савеловский суд Москвы принял в производство административный иск жительницы столицы Натальи Дробыш к госучреждению "Администратор Московского парковочного пространства" в связи с отказом выдать резидентное парковочное разрешение по причине отсутствия у нее оформленного права собственности на автомобиль супруга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил на 12 декабря рассмотрение иска "Роснефти" к РБК на 3,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 декабря рассмотрение иска ОАО НК "Роснефть" к РБК и журналистам издания о взыскании репутационного вреда в размере 3,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Краснодарский суд зарегистрировал два иска к ФК "Кубань" на 56 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края в ноябре зарегистрировал два заявления организаций о взыскании с НАО «Футбольный клуб «Кубань» более 56 миллионов рублей задолженности, говорится в материалах суда.
Подмосковный суд аннулировал лицензию управляющей компании
Арбитражный суд Московской области по иску подмосковной Госжилинспекции аннулировал у ООО «Жилищно-коммунальный сервис П» лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, говорится в сообщении ведомства.
ВС РФ не пересмотрит оставление без рассмотрения иска к GM на 936 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит оставление без рассмотрения иска пензенского предпринимателя Эдуарда Артемьева о взыскании с ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) 936,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>