Суд продлил срок ареста фигуранту дела о перестрелке у ресторана Elements
Тверской районный суд Москвы продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах под прозвищем "Итальянец", сообщили РАПСИ в суде.
Дело о подкупе в отношении бывшего члена Совфеда Горбунова передано в суд
Следственное управление (СУ) СК РФ по Астраханской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего члена Совета Федерации России от думы Астраханской области Геннадия Горбунова, его сына, а также его помощника Владимира Боева, действоваших в интересах ООО КХ «Беляна» и обвиняющихся в коммерческом подкупе, сообщили в понедельник РАПСИ в СУ.
На полгода продлен срок ареста фигурантам дела о нападениях на наркоторговцев
­Бабушкинский суд Моск­вы продлил до 17 апреля 2017 года срок содержания под стражей в отн­ошении Максима Марцин­кевича (также известного в интернете как Т­есак) и ряда участн­иков движения "Рестру­кт", обвиняемых в грабежах, хулиганстве ­и разбойных нападения­х на торговцев наркот­иками, передает в понедельник корреспондент РАПСИ ­из зала суда.
Защита экс-полковника МВД Захарченко обжаловала продление его ареста
Защита бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки в особо крупном размере, обжаловала продление его ареста, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Прокуратура направила в суд уголовное дело о сбыте 600 кг "спайсов"
Индустриальный районный суд Ижевска рассмотрит уголовное дело в отношении преступного сообщества, члены которого обвиняются в сбыте 600 килограммов наркотических смесей (спайсов), сообщает в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Жалоба на решение по иску Сечина к Новой Газете будет рассмотрена 30 ноября
Московский городской суд 30 ноября рассмотрит апелляционную жалобу представителя "Новой Газеты" на решение о признании недействительными сведений и выводов о возможной связи главы Роснефти Игоря Сечина с дорогой яхтой, содержащихся в статье "Секрет принцессы Ольги", сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Суд 21 ноября проверит законность продления ареста глав "Реновы" и "Т Плюс"
Мосгорсуд 21 ноября проверит законность продления срока содержания под стражей в отношении директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Первое заседание по делу Максима Марцинкевича назначено на 25 ноября
Бабушкинский суд Москвы назначил на 25 ноября первое заседание по существу в рамках уголовного дела в отношении Максима Марцинкевича (также известного в Интернете как Тесак) и девяти участников движения "Реструкт", обвиняемых в грабежах, хулиганстве и разбойных нападениях на торговцев наркотиками, сообщил РАПСИ адвокат Марцинкевича Сергей Аредаков.
"Яндекс" подал жалобу на отказ привлечения к спору Google с ФАС на 438 млн руб
Компания «Яндекс» подала апелляцию на отказ вступления в качестве третьего лица в процесс по иску компании Google, в котором она просит отменить постановление ФАС о наложении штрафа в размере 438 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Присяжные оправдали бывшего проректора СПбГУСЭ в организации убийства ректора
Присяжные признали бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева невиновным в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Ленинградского областного суда, где проходят слушания.
Суд начал процедуру банкротства владельца колеса обозрения на ВВЦ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» о введении процедуры реструктуризации долгов в отношении индивидуального предпринимателя Владимира Гнездилова, фирма которого является владельцем демонтированного на ВВЦ колеса обозрения «Москва-850», сообщили РАПСИ в суде.
Арестован еще один участник предполагаемой группы террористов
Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 января 2017 года в отношении Торакулова Розибая, задержанного накануне в ходе спецоперации Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по пресечению подготовки к серии терактов, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд в Москве арестовал участника предполагаемой группы террористов
Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 января 2017 года в отношении Шухратбека Эсканбаева, задержанного накануне в ходе спецоперации Федеральной службы безопасности России по пресечению подготовки к серии терактов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
В Госдуму поступил доппротокол к Европейской конвенции о выдаче преступников
В комитет Госдумы по международным делам поступил инициированный Президентом РФ законопроект о ратификации четвертого дополнительного протокола к Европейской конвенции о выдаче беглых преступников, говорится в материалах нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.