Суд в Петербурге приговорил фигурантов "трубного дела" к условным срокам
Ленинский районный суд Петербурга в среду приговорил фигурантов "трубного дела" к 3 и 4 годам лишения свободы условно и штрафам от 150 до 360 тысяч рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева.
Суд признал банкротом Тиньгаева, экс-бизнес-партнера футболиста Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению Сбербанка признал банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Администраторы "групп смерти" стали свидетелями по делу Филиппа Лиса — СК
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу допросило администраторов "групп смерти" по уголовному делу в отношении Филиппа Будейкина (Лиса), подозреваемого в подстрекательстве к доведению до самоубийства подростков, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Подтверждена законность передачи "Аэрофлоту" международных рейсов "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление авиакомпании «Трансаэро» о признании незаконными действий Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот», сообщили РАПСИ в суде.
Россияне не верят в эффективность вмешательства в борьбу с коррупцией — TI
Международное антикоррупционное движение Transparency International представило в среду доклад «Барометр мировой коррупции» за 2016 год, который составлен по результатам опроса общественного мнения и согласно которому россияне не верят в эффективность своего вмешательства в борьбу с мздоимством.
ГД поддержала законопроект об усилении ответственности за преследование бизнеса
Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, усиливающий ответственность правоохранительных органов за необоснованное преследование бизнеса, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Суд оставил под стражей сына бизнесмена Шарыго, обвиняемого в изнасиловании
Мосгорсуд признал законным решение Тверского суда Москвы о продлении ареста сына бизнесмена Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд заключил под стражу до 14 января администратора "групп смерти" Филиппа Лиса
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 января 2017 года в отношении 21-летнего администратора одной из "групп смерти" в социальных сетях Филиппа Будейкина, более известного пользователям Интернета как Филипп Лис, подозреваемого в подстрекательстве к доведению до самоубийства подростков, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
ЦБ сообщил о манипулировании акциями Национальной девелоперской компании
Центральный банк (ЦБ) РФ сообщил об установлении факта манипулирования рынком обыкновенных акций ПАО «Национальная девелоперская компания» на торгах ПАО «Санкт-Петербургская биржа» в период с 23 марта по 22 июня 2015 года.
Суд закрыл заседание по аресту администратора "групп смерти" Филиппа Лиса
Октябрьский районный суд Петербурга в закрытом режиме рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении 21-летнего администратора "групп смерти" в социальных сетях Филиппа Будейкина, более известного пользователям Интернета как Филипп Лис, подозреваемого в подстрекательстве к доведению до самоубийства 15 подростков, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мэра Переславля-Залесского подозревают в превышении полномочий
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России возбудило уголовное дело в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, сообщает в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».