Суд оставил без изменений приговор по делу о хищениях в "Славянке"
Мосгорсуд оставил без изменений приговор в отношении бывшего гендиректора подведомственной Министерству обороны РФ компании "Славянка" Александра Елькина и других фигурантов дела, в соответствии с которым они осуждены к реальным срокам лишения свободы и штрафам за мошенничество, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал матери погибшей в катастрофе A321 над Синаем в компенсации
Басманный районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Валентины Аверкиной — матери погибшей в авиакатастрофе самолета A321 над Синайским полуостровом — к страховой компании "ВТБ-страхование", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД внесен законопроект об исключении УДО для лиц, осужденных за коррупцию
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается исключить возможность условно-досрочного освобождения (УДО) лиц, осужденных за коррупционные преступления, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Участница гонок на Gelandewagen заплатит 44 тыс руб за неуплату штрафов
Мировой судебный уча­сток Савеловского рай­она Москвы назначил у­частнице скандальных ­«гонок» на Gelandewag­en Маре Багдасарян ад­министративные наказа­ния в виде штрафов на общую сумму 44 тысячи рублей за неуплату штрафов­ за нарушение правил ­дорожного движения, с­ообщил РАПСИ пресс-се­кретарь суда Констант­ин Тимошенко.
Бывшему вице-губернатору Петербурга предъявлено обвинение в хищении 50 млн руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу предъявило обвинение бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Граждане стран-членов ЕС не в полной мере доверяют СМИ – Еврокомиссия
В ходе опроса общественного мнения в странах-членах Евросоюза выяснилось, что граждане не в полной мере доверяют средствам массовой информации и считают СМИ недостаточно независимыми, говорится в докладе, обнародованном в четверг Европейской комиссией.
Дело о хищениях в банке "Адмиралтейский" направлено в суд
Уголовное дело в отношении Мусы Исраилова, обвиняемого в осуществлении незаконной банковской деятельности и присвоении в крупном размере денежных средств коммерческого банка "Адмиралтейский", направлено в Хамовнический суд столицы, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Суд зарегистрировал иск Связь-банка на 856 млн руб к "Метрострою" Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление Связь-банка о взыскании 856 миллионов рублей с ОАО по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой", говорится в материалах дела.
Глава стройуправления Аграрного университета в Петербурге задержан за взятку
Следственное управление УФСБ по Петербургу и Ленинградской области в четверг задержало с поличным начальника управления и развития капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (ГАУ) Израэля Глузмана, сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.
ФАС признала фармкомпании виновными в создании картеля
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ООО "Джодас Экспоим", ООО ФК "Фармакоппола" и ООО "Сатиком" виновными в заключении картеля с целью поддержания цен на торгах на поставку лекарственных средств и медицинских изделий для медицинских учреждений, говорится в сообщении ведомства.
Суд взыскал 2 млн руб за продажу контрафактных дисков Ваенги в Благовещенске
Арбитражный суд Амурской области взыскал по иску ЗАО "Юнайтед мьюзик групп" с индивидуального предпринимателя (ИП) 2 миллиона рублей компенсации за реализацию контрафактных дисков Елены Ваенги в Благовещенске, говорится в материалах дела.
Подтвержден акт суда о нарушениях управляющего "Авиалиний Дагестана"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение Арбитражного суда Дагестана, который частично удовлетворил заявление фирмы "Римос Лимитед" о признании ненадлежащим исполнения конкурсным управляющим ОАО "Авиалинии Дагестана" Сафиюлой Магомедовым своих обязанностей, говорится в материалах суда.
Производство по заявлению о признании банкротом АО "Росшельф" прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "ГТ-2001" о признании несостоятельным (банкротом) АО "Росшельф", говорится в определении суда. Производство по делу прекращено, так как от ООО "ГТ-2001" поступило заявление об отказе от требования о признании должника банкротом.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.