ГД поддержала до 2018 года мораторий на индексацию окладов госслужащих
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект о продлении до 1 января 2018 года моратория на индексацию окладов госслужащих, денежного довольствия военных и оплаты труда судей, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Бывший вице-губернатор Петербурга арестован по обвинению в хищении 50 млн руб
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове.
Защита экс-главы РАО Федотова обжаловала продление срока его ареста
Защита бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, обжаловала продление срока его ареста до 28 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
Мировое соглашение утверждено по спору мэрии Москвы с оператором рекламы
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил без изменений решение по иску главы "Роснефти" к "Ведомостям"
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу представителя "Ведомостей" на решение по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина, в соответствии с которым издание обязуется удалить спорную публикацию о строительстве особняка в Барвихе и разместить на официальном сайте соответствующее решение, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
"Уличная гонщица" Мара Багдасарян заплатит 61 тыс руб за неу­плату штрафов
Мировой судебный уча­сток Савеловского рай­она Москвы назначил у­частнице скандальных ­«гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян ад­министративные наказа­ния в виде штрафов на общую сумму 61 тысяча рублей за неуплату штрафов­ за нарушение правил ­дорожного движения, с­ообщил РАПСИ пресс-се­кретарь суда Констант­ин Тимошенко.
Суд отложил рассмотрение иска бегуньи Угаровой к немецкому каналу ARD
Дорогомиловский суд Москвы отложил до 20 декабря иск российской бегуньи Кристины Угаровой к немецкой телерадиокомпании ARD о признании недействительными сведений, распространяемых в документальном фильме о допинге в России, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд ЕС обнародует решение по жалобе Ротенберга на санкции 30 ноября
Решение по жалобе российского предпринимателя Аркадия Ротенберга, оказавшегося под европейскими санкциями в связи с событиями на Украине, будет оглашено 30 ноября, сообщили РАПСИ в пятницу в суде ЕС в Люксембурге.
ФАС рассмотрит дело по признакам злоупотребления РЖД доминирующим положением
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении АО "ФГК" и ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") из-за установления монопольно высокой цены на услуги по предоставлению полувагонов для перевозки минерально-строительных грузов на внутренних направлениях, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит кассацию "Победы" по делу о норме бесплатного провоза багажа
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 22 декабря рассмотрение кассационной жалобы ООО «Авиакомпания «Победа» на решение арбитража Свердловской области, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в определении суда.
Мосгорсуд 28 ноября рассмотрит жалобу на домашний арест экс-министра Улюкаева
Московский городской суд 28 ноября рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева на постановление Басманного суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.