Виктору Буту отказано в пересмотре его дела
Апелляционный суд по второму округу США в понедельник оставил в силе решение, которым российскому предпринимателю Виктору Буту, осужденному на 25 лет лишения свободы, было отказано в новом рассмотрении дела. Копия постановления апелляционного суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Адвокаты Прохоров и Михайлова временно приостановили защиту Никиты Белых
Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова приняли решение о приостановлении действующего соглашения об оказании юридических услуг бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, сообщил в понедельник РАПСИ защитник Вадим Прохоров.
Рассмотрение дела о расторжении контракта по ВПП-3 отложено на декабрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 декабря рассмотрение иска ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело о хищениях в электросетевой компании "МРСК Центра"
Мещанский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении пятерых обвиняемых в хищении путем растраты 241 миллиона рублей у ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (электросетевая компания, входящая в состав ПАО «Россети»), а также в создании преступного сообщества и участия в нем, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ.
Конструкторское бюро подало заявление о банкротстве структуры Уралвагонзавода
ООО «ГСКБ Трансдизель» подало заявление в Арбитражный суд Челябинской области о признании банкротом ООО «ЧТЗ-Уралтрак», входящего в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в материалах суда.
УФАС оштрафовало разработчика масла "Баба Валя" за нарушение прав Valio
Управление УФАС по Санкт-Петербургу оштрафовало на 110 тысяч рублей разработчика макета упаковки масла «Баба Валя» (ООО «Традиция») за нарушение прав компании Valio, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Зарегистрировано заявление о банкротстве еще одной структуры ГК "Юлмарт"
ООО «Балтийская электронная площадка» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания», входящего в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
"Дыра" в капитале Русского трастового банка составила 3,7 млрд руб — ЦБ РФ
Активы АО АКБ "Русский трастовый банк" составляют 678,4 миллиона рублей при величине обязательств в 4,459 миллиарда рублей, говорится в справке Центрального банка (ЦБ) РФ о финансовом состоянии кредитной организации.
Суд по иску Минобороны РФ взыскал с украинского авиазавода 180 млн руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление Министерства обороны РФ о взыскании с Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 180,2 миллиона рублей неустойки, говорится в решении суда.
Слушания по делу об угоне прокурорской "Чайки" продолжатся 13 декабря
Савёловский суд Москвы 13 декабря продолжит слушания по существу у­головного дела в отнош­ении Антона Рыжова и ­Сергея Митрофанова, о­бвиняемых в угоне без­ цели хищения принадл­ежащего Генеральной п­рокуратуре РФ автомоб­иля ГАЗ-14 "Чайка", передает в понедельник корреспондент РАПСИ из суда.
<>