Суд на полгода продлил срок ареста обвиняемого в угоне прокурорской "Чайки"
Савёловский суд Москвы продлил до 3 мая 2017 года срок содержания под стражей в отношении Антона Рыжова, обвиняемого в угоне без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка" и вождении, будучи лишенным прав управления транспортным средством, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из суда.
Суд оставил под стражей руководителей "Реновы" и "Т Плюс" по делу о коррупции
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Выводы ФАС о сговоре на закупках перевозки нефтепродуктов законны — апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о законности выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу в отношении ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО "Артель старателей Полярная Звезда" из-за сговора на закупках перевозки нефтепродуктов на Чукотке, говорится в сообщении ведомства.
Суд оставил под стражей руководителей УИИ ФСИН Москвы по делу о взятках
Московский городской суд признал законным арест главы уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгения Вербецкого и его заместителя — Романа Клименко, обвиняемых в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в феврале рассмотрит дело о банкротстве московского Центркомбанка
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 февраля 2017 года рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Центркомбанк», говорится в определении суда.
В Госдуму внесено соглашение о совместных следственно-оперативных группах СНГ
В Государственную Думу поступило на ратификацию соглашение о порядке создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ), говорится в сайте нижней палаты парламента.
Россия частично прислушалась к рекомендациям ГРЕКО
Россия в целом прислушалась к рекомендациям Группы государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО) в части криминализации преступных деяний и прозрачности политического финансирования, говорится в обнародованном в понедельник отчете организации.
Экс-глава Инкасбанка Гительсон обжаловал взыскание с него более 5 млрд руб
Бывший председатель совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александр Гительсон подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед китайской фирмой в 139 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление китайской компании Taikoo (Xiamen) Aircraft Engineering Co., Ltd. о включении долга перед ней в размере около 139 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.