Проиграв спор о клевете в РФ, две журналистки отсудили в ЕСПЧ более €7,8 тыс
Страсбургский суд признал во вторник нарушение прав двух приморских журналисток, каждая из которых была еще в 2004 году оштрафована на 30 тысяч рублей по иску о клевете, поданному бывшим прокурором края (Валерием Василенко - ред.), сообщается на сайте суда во вторник.
Кассация поддержала УФАС в споре с "Руссолью" из-за репутации
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил отказ в удовлетворении иска ООО "Руссоль", поданного на действия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Оренбурга из-за деловой репутации, говорится в сообщении ведомства.
АСВ выплатило вкладчикам Внешпромбанка 9,7 млрд руб долга
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) Внешпромбанка 9,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства, которое является конкурсным управляющим банка.
Имам, обвиняемый в оправдании терроризма, останется под домашним арестом
Московский городской суд признал законным продление срока домашнего ареста в отношении имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о борьбе с терроризмом
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом», говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
ВС отклонил жалобу фирмы наследников Калашникова по спору с концерном о бренде
Верховный суд (ВС) РФ отклонил кассационную жалобу ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в определении суда.
Суд продлил срок ареста предполагаемого захватчика заложников в банке
Пресненский суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей в отношении Арама Петросяна, обвиняемого в захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Караулова сообщила суду, что вину признала из-за "уговоров" следствия
Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), в ходе состоявшегося 27 октября 2015 года допроса признала вину в инкриминируемом ей деянии в результате "уговоров" следствия, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
В ГД поступил закон о снятии штрафа с ликвидированного юрлица при банкротстве
В Госдуму поступил правительственный законопроект о прекращении исполнения постановления по делам об административных правонарушениях в отношении юридического лица, которое было ликвидировано в связи с завершением процедуры банкротства, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Предполагаемый соучастник теракта на Дубровке частично признал вину
Предполагаемый соучастник захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке Хасан Закаев частично признает вину, об этом он заявил во вторник в Московском окружном военном суде на начавшихся слушаниях по существу дела.
ВС не пересмотрит решение о взыскании с ГК "Связной" 63 млн руб по иску Fox
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть решение суда о взыскании солидарно с ЗАО ГК «Связной» и компании Addee-Media в пользу ООО «Фокс Фэкчуэл Чэннелс» (структура Fox International Channels (US), Inc.) около 63 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Экс-судья заочно приговорен к 10 годам и штрафу в размере 180 млн руб за взятку
Ленинский районный суд Кирова заочно приговорил бывшего председателя Вятскополянского районного суда Кировской области Сергея Кашина к десяти годам лишения свободы и штрафу в размере 180 миллионов рублей за получение взятки, сообщает во вторник прокуратура.
Обязательства Росинтербанка превышают его активы на 79,6 млрд руб - ЦБ
Активы АО КБ «РосинтерБанк», который занимал 68-ое место в банковской системе РФ, на дату окончания его проверки Центробанком РФ составляли 3,8 миллиарда рублей при величине обязательств в 83,4 миллиарда рублей, говорится в справке регулятора о финансовом состоянии кредитной организации.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».