Возбуждено дело по факту нападения на машину адвоката Аграновского
Управление Министерства внутренних дел по городскому округу Электросталь возбудило уголовное дело по факту порчи кислотой автомобиля, принадлежащего адвокату Дмитрию Аграновскому, сообщил в среду РАПСИ сам Аграновский.
ФПА рассказала о проблеме массового досмотра адвокатов при входе в СИЗО
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ сообщила о получении письма от заместителя министра юстиции РФ Алу Алханова, касающегося ситуации с участившимися случаями личного досмотра адвокатов перед посещением подзащитных в следственных изоляторах, сообщили РАПСИ в пресс-службе адвокатской палаты.
Суд 13 декабря продолжит слушания по делу о незаконном референдуме
Тверской суд Москвы 13 декабря продолжит слушания по существу уголовного дела в отношении журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова и публициста Юрия Мухина, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда
Фигуранты дела о незаконном референдуме отрицают свою вину
Журналист РБК Александр Соколов, а также гражданские активисты Кирилл Барабаш, Валерий Парфенов и публицист Юрий Мухин отрицают свою вину в организации деятельности экстремистской организации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы, где в среду начались слушания по существу уголовного дела.
ФАС выявила признаки картеля при поставке компьютеров для системы ГАС "Выборы"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело из-за возможного заключения антиконкурентного соглашения при участии в электронном аукционе ЦИКа на поставку системных блоков для системы ГАС «Выборы», говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Заявление о банкротстве мордовского ГУП "Фармация" оставлено без рассмотрения
Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО «СИА Интернейшнл – Нижний Новгород» (подразделение крупного фармдистрибьютора АО «СИА Интернейшнл Лтд») в заявлении о признании несостоятельным (банкротом) ГУП Республики Мордовия «Фармация», говорится в материалах суда.
Европарламент принял резолюцию о противодействии российской "пропаганде"
Европарламент принял в среду резолюцию с рекомендациями по противодействию нарастающей со стороны России пропаганде, которая якобы направлена на то, чтобы «исказить правду, посеять страх, сомнения и раскол в Евросоюзе».
На слушателей дела о референдуме составлены административные протоколы
Протоколы об административном правонарушении составлены в отношении четверых человек в связи с потасовкой перед заседанием по делу о незаконном референдуме в Тверском суде Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
"Иркутскнефтепродукт" заплатит 100 тыс руб за пиратский диск Ваенги
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил законность постановления о взыскании с ЗАО «Иркутскнефтепродукт» 100 тысяч рублей за реализацию контрафактных дисков Елены Ваенги, сообщили РАПСИ в суде.
Судей предлагают лишать статуса за три отмененных решения
Российских судей предлагают досрочно лишать статуса за три отмененных решения – соответствующий законопроект внес в Госдуму сенатор Сергей Калашников. Автор полагает, что подобная мера позволит снизить число неправосудных и несправедливых решений. В проекте уточняется, что речь идет о постановлениях, которые судья выносит единолично – на решения суда присяжных или вынесенных «тройкой» подобная норма распространяться не будет.
Эксперт прокомментировал инициативу о личных аккаунтах чиновников
Эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко, комментируя инициативу об обязании российских чиновников информировать работодателя об аккаунтах в социальных сетях, блогах и форумах, высказала ряд рекомендаций.
Суд 24 ноября огласит решение по делу няни Бобокуловой
Хорошевский суд Москвы 24 ноября огласит постановление по уголовному делу в отношении няни Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки и поджоге квартиры, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.
Французский суд снял арест с активов трех российских ФГУПов по "делу ЮКОСа"
Апелляционный суд Парижа принял в среду решение о размораживании активов федеральных государственных унитарных предприятий "Космическая связь", "Госзагрансобственность" и РАМИ "РИА Новости", сообщил РАПСИ генеральный директор Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.
Навальный просит СК проверить судью, вынесшего приговор по "делу Кировлеса"
Блогер и учредитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный направил заявление в правоохранительные органы в отношении федерального судьи, который в 2013 году приговорил его к лишению свободы по "делу Кировлеса", сообщается на официальном сайте Алексея Навального.
<>