Уличная "гонщица" Багдасарян будет отбывать наказание, работая дворником
Участница скандальных «гонок» на Gelandewagen Мара Багдасарян, которой суд за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения назначил обязательные работы, будет работать дворником в столичном районе Сокол, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.
Предполагаемому захватчику заложников в банке предъявлено обвинение в терроризме
Бизнесмену Араму Петорсяну, обвиняемому в захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", предъявлено обвинение в терроризме, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Кассация подтвердила участие ФТС в заключении антиконкурентного соглашения
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании действий Федеральной таможенной службы (ФТС), ООО «СБЛ-Техноложис» и АО «РДТЕХ Разумные деловые технологии» нарушением антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
"Дыра" в капитале банка ВПБ составила около 28 млрд руб — ЦБ РФ
Стоимость активов АО «Военно-промышленный банк» (ВПБ) не превышает 10,7 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 38 миллиардов рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
УФАС: Ленэнерго заплатит 11 млн руб за злоупотребление доминирующим положением
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность штрафа УФАС в 11 миллионов рублей для ПАО «Ленэнерго» за злоупотреблением доминирующим положением, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Опубликован доклад о результатах мониторинга правоприменения в РФ за 2015 год
В 2015 году и в первом полугодии 2016 года во исполнение федеральных законов было принято 835 нормативных правовых актов — указов Президента РФ, постановлений Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля докладе о результатах мониторинга правоприменения в России за 2015 год
"Уличная гонщица" Багдасарян заплатит еще­ 5 тыс руб за неуплату штрафов
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы обязал участницу скандальных «гонок» на Gelandewagen Мару Багдасарян выплатить 5 тысяч рублей за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Лагерь на Сямозере незаконно выиграл торги по организации отдыха детей — УФАС
Столичное УФАС признало лагерь «Парк-Отель «Сямозеро», организовавший поход в результате которого погибло 14 детей, виновным в заключении картельного соглашения при проведении торгов на организацию отдыха детей, в том числе нуждающихся в социальном обслуживании, говорится в сообщении антимонопольного органа.
ВС признал законным досрочное прекращение депутатского статуса Ильи Пономарева
Верховный суд (ВС) РФ­ признал законным досрочное прекращение по­лномочий депутата Гос­ударственной Думы РФ ­шестого созыва Ильи П­ономарева, передает в­ четверг корреспонден­т РАПСИ из зала суда.
Профсоюз управляющих прокомментировал инициативу о лишении судьи полномочий
Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих (ОРПАУ) направил отрицательный отзыв на законопроект, в котором предлагается прекращать полномочия судей после трех отмен судебных актов, сообщили РАПСИ в профсоюзе.
ВС РФ подтвердил отказ взыскания 1,3 млрд руб с основателя "Макси-групп"
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения акты нижестоящих судов, которые отклонили заявление конкурсного управляющего ОАО "Макси-Групп" о взыскании с основателя общества Николая Максимова 1,3 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах дела.
Суд смягчил приговор одному из экс-менеджеров "Банка Москвы" по делу о хищении
Мосгорсуд смягчил на полгода приговор бывшему менеджеру "Банка Москвы" Константину Сальникову по делу о хищении более 1 миллиарда рублей у кредитной организации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Евродепутаты выразили озабоченность в связи с ситуацией вокруг Ильдара Дадина
Депутаты Европарламента в ходе пленарной сессии в четверг обсудили ситуацию с Ильдаром Дадиным, который был осужден на 2,5 года заключения и неоднократно жаловался на условия содержания в исправительной колонии, где он отбывает наказание.
<>