Генпрокуратура добивается возбуждения дела из-за премии главе "Почты России"
Генеральная прокуратура России направила в Следственный комитет (СК) РФ для оценки в рамках уголовно-процессуального законодательства материалы проверки по факту получения генеральным директором ФГП «Почта России» Дмитрием Страшновым премии в размере 95,4 миллиона рублей, сообщается в пятницу сайте Генпрокуратуры РФ.
Генерал ФСО Лопырев обвиняется в получении взяток в особо крупном размере
Руководителю Федеральной службы охраны (ФСО) на Кавказе генералу Геннадию Лопыреву предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ, сообщает в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Националист Марцинкевич отрицает вину в нападениях на наркоторговцев
Националист Максим Марцинкевич, известный под прозвищем Тесак, отрицает свою вину в возбуждении ненависти и вражды, разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества, сообщили РАПСИ в Бабушкинском суде Москвы.
Арбитраж отклонил иск "Трансаэро" к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление авиакомпании "Трансаэро" к своему бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Испания объявила украинского миллиардера Фирташа в розыск
Суд Барселоны выдал ордер на арест украинского миллиардера Дмитрия Фирташа, который подозревается в связях с криминальными кругами и отмыванием денег наряду с двумя другими лицами, сообщается в пятницу на сайте издания El Pais.
Кабмин хочет уточнить порядок продления срока содержания под стражей
Правительство РФ одобрило законопроект об уточнении порядка продления срока содержания под стражей на досудебной стадии уголовного судопроизводства, говорится в материалах кабинета министров.
Генерал ФСО Лопырев выразил несогласие с предъявленным обвинением
Генерал Федеральной службы охраны (ФСО) России Геннадий Лопырев, задержанный по подозрению в нарушении законодательства после проведения ведомством внутренней проверки, выразил несогласие с предъявленным ему обвинением, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
Правительство одобрило законопроект, касающийся ведения реестра проверок
Правительство РФ одобрило законопроект об установлении административной ответственности для контрольно-надзорных органов в случае, если они не вносят данные о проверках в единый реестр проверок, сообщается на сайте кабинета министров.
Агрокомпании Белгородской области оштрафованы на 11,2 млн руб — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала агропромышленные компании Белгородской области на 11,2 миллиона рублей за соглашение, направленное на создание преимуществ при получении финансовых средств из Фонда продвижения в течение 2014 года, говорится в сообщении ведомства.
Суд 14 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд 14 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Суд в Петербурге 15 декабря рассмотрит жалобу Гительсона на отказ в УДО
Санкт-Петербургский городской суд 15 декабря рассмотрит жалобу бывшего председателя советов директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона на отказ Колпинского районного суда в условно-досрочном освобождении из-за неоднократных нарушений режима отбывания наказания, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации зимнего отдыха детей
Управление Роспотребнадзора по Москве в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период зимней оздоровительной кампании детей 2016-2017 гг. напомнило о необходимости выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ряда обязательных требований.
Самарская фирма подала кассацию на взыскание $2,9 млн в пользу ГП "Антонов"
ОАО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 2,9 миллиона долларов вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Роспатент отклонил заявление японской Suzuki о регистрации бренда
Палата по патентным спорам подтвердила отказ в заявлении японской Suzuki Motor Corporation о регистрации товарного знака Ecstar в отношении товаров двух классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), говорится в материалах Роспатента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.