Доля "российских" дел в судах Великобритании растет – СМИ
Результаты исследования, проведенного на основе анализа около 1,1 тысячи судебных дел, рассмотренных в Великобритании в 2008 - 2016 годах, свидетельствуют о стабильном росте доли участников разбирательств из бывших республик СССР.
Суд продлил арест экс-председателя правления "Донинвест" и ее заместителя
Мосгорсуд до 2 марта продлил арест в отношении экс-председателя правления ООО КБ "Донинвест" Анны Калитванской и ее заместителя Светланы Гуленковой по делу о крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Комитет ГД поддержал закон о выплате субсидий социально ориентированным НКО
Комитет Госдумы по бюджету и налогам в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО), говорится на сайте нижней палаты парламента.
Мэр Владивостока Пушкарев останется под стражей до 28 февраля
Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 28 февраля 2017 года в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заседание по делу бизнесмена Полонского отложено до 8 декабря
Пресненский суд Москвы отложил до 8 декабря заседание по делу бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Янукович вызван на допрос в качестве подозреваемого 5 декабря
Бывший президент Украины Виктор Янукович вызван 5 декабря в Главную военную прокуратуру страны для дачи показаний в качестве подозреваемого по делу о событиях в центре Киева в 2013–2014 годах, говорится в обнародованном в понедельник на сайте украинской Генпрокуратуры сообщении.
Полонскому отказано в отводе судьи и прокурора
Хамовнический суд Москвы отказал бывшему владельцу и руководителю девелоперской компании "Миракс Групп" Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, в удовлетворении ходатайства об отводе председательствующего судьи и прокурора, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску телекомпании "Пятница" взыскал долг за проект "Битва ресторанов"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Телекомпания Пятница» о взыскании с индивидуального предпринимателя Никиты Козлова около 13 миллионов рублей долга по договорам на производство телефильма «Олигарх - ТВ» и проекта «Битва ресторанов», говорится в решении суда.
Россельхознадзор изменит один из знаков из-за сходства с медалью "За отвагу"
Россельхознадзор приносит свои извинения ветеранам в связи со схожим дизайном отличительного знака, присуждаемого им молокопереработчикам, вошедшим в «Список Честных», с дизайном российской боевой награды «За отвагу», говорится в сообщении ведомства.
Суд продлил до 6 марта срок ареста фигуранту "болотного дела" Бученкову
Московский городской суд продлил до 6 марта 2017 года срок содержания под стражей в отношении фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года Дмитрия Бученкова, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Янукович заявил, что не отдавал приказ о расстреле митингующих в 2014 году
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил в понедельник в ходе своего выступления в качестве свидетеля по делу о событиях в центре Киева в 2013–2014 годах, что он не отдавал приказ о применении представителями правоохранительных органов оружия для разгона участников массовых беспорядков.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».