Суд продлил срок домашнего ареста брату мэра Владивостока до 28 февраля
Басманный суд Москвы продлил на 3 месяца срок содержания под домашним арестом в отношении брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в соучастии в коммерческом подкупе, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Аэрофлот" выступил против сохранения бесплатной нормы провоза багажа
ПАО «Аэрофлот» не согласно с предложением Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) о необходимости сохранить обязательное включение в стоимость авиабилетов на рейсы российских авиакомпаний тарифа на перевозку не менее 10 кг багажа, говорится в сообщении перевозчика.
"Сити Молл" обжаловал взыскание с него компенсации в пользу писателя Ханкишиева
УК «Сити Молл Проджект» подала апелляционную жалобу на взыскании в пользу писателя и кулинара Станислава (Сталик) Ханкишиева компенсации за незаконное использование его изображения на вывеске ресторана, говорится в определении Седьмого арбитражного апелляционного суда.
Завершено следствие в отношении 10 экс-сотрудников колонии, избивших подростков
Завершено расследование уголовного дела в отношении десяти экс-сотрудников Белореченской воспитательной колонии, обвиняемых в избиении осужденных подростков, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Журналист Сущенко, обвиняемый в шпионаже, останется под арестом до 30 января
Лефортовский суд Москвы до 30 января 2017 года продлил срок содержания под стражей в отношении украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Московское УФАС раскрыло картель поставщиков средств спецзащиты для госнужд
Московское УФАС России признало ООО «НПК Пожхимзащита» и ООО «Прометей» виновными в заключении картельного соглашения на аукционах по поставке спецодежды, средств гражданской обороны и индивидуальной самозащиты для госнужд, говорится сообщении управления.
Суд Петербурга отложил на 26 декабря дело о плагиате проекта благоустройства улицы
Ленинский районный суд Петербурга в понедельник отложил на 26 декабря рассмотрение иска руководителя Архитектурной фабрики "32 декабря" Дмитрия Лагутина о защите интеллектуальной собственности авторов проекта благоустройства пешеходной зоны Большой Морской улицы под названием "Меридиан Победы на Большой Морской", сообщил РАПСИ истец.
Дело издателей журнала "Флирт" направлено по подсудности в другой суд
Тверской суд Москвы вынес постановление о неподсудности рассмотрения уголовного дела в отношении издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией, и направил дело в Симоновский суд Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.
СК рассказал, как часто и в каких случаях просит об аресте подозреваемых
Следственные органы ходатайствуют перед судами об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу лишь в 20-25% случаях и только когда речь идет о тяжких и особо тяжких преступлениях, такую статистику озвучили в ведомстве в понедельник.
ГК "Ростелеком" создаст облачный центр обработки данных для ГАС "Правосудие"
Группа компаний «Ростелеком» и «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» (ФГБУ ИАЦ Судебного департамента) заключили государственный контракт на создание облачной вычислительной инфраструктуры центра обработки данных (ЦОД).
Алексей Улюкаев выразил желание дать интервью прессе - адвокат
Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере и находящийся под домашним арестом, выразил желание дать интервью прессе, сообщил в понедельник его адвокат Тимофей Гриднев.
В ГД внесен на ратификацию договор с КНДР о взаимной помощи по уголовным делам
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договор между РФ и Корейской Народно-Демократической республикой (КНДР) о взаимной правовой помощи по уголовным делам, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Обжалован арест генерала ФСО Лопырева
Защита руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, обжаловала избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
<>