Маруани исключил возможность мирового соглашения в споре с Киркоровым
Лидер группы Space Дидье Маруани после произошедшего инцидента исключил возможность заключения мирового соглашения с певцом Филиппом Киркоровым в споре об авторских правах на песню, об этом он заявил в ходе пресс-конференции в "Национальной службе новостей".
Признано законным продление ареста Захария Калашова по кличке Шакро Молодой
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил без изменений решение по иску главы "Роснефти" к "Новой Газете"
Московский городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу представителей "Новой Газеты" на решение суда первой инстанции о признании недействительными сведений и выводов о возможной связи главы Роснефти Игоря Сечина с дорогой яхтой, содержащихся в статье "Секрет принцессы Ольги", передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Юрист просит полицию возбудить дело в отношении Киркорова за ложный донос
Юрист лидера группы Space Дидье Маруани Игорь Трунов обратился в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении певца Филиппа Киркорова за ложный донос, об этом Трунов заявил в ходе пресс-конференции в "Национальной службе новостей".
Замглавы администрации Одинцово назвал провокацией передачу взятки
Задержанный по подозрению в получении взятки заместитель руководителя администрации подмосковного городского поселения Одинцово Вячеслав Кудрявцев, заявил о своей невиновности и назвал передачу ему денежной суммы провокацией, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Бабушкинского суда.
Спортсмены дают показания против информатора WADA Родченкова — СК
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, склонял спортсменов к употреблению препаратов, содержащих допинг, следует из доклада заместителя Председателя Следственного комитета (СК) РФ Ильи Лазутова, опубликованном на сайте ведомства.
Украине не удалось оспорить решение арбитража в пользу "Татнефти" на $112 млн
Апелляционный суд Парижа признал законность решения международного арбитража, по которому Украина обязана выплатить в пользу «Татнефти» 112 миллионов долларов, говорится в сообщении, обнародованном в среду на сайте российской компании.
Основатель САХО отказался от иска об исключении из конкурсной массы личных вещей
Основатель аграрного холдинга САХО Павел Скурихин, находящийся в процедуре банкротства, отказался от заявления об исключении из конкурсной массы предметов обычной домашней обстановки и обихода, а также вещей индивидуального пользования, говорится в определении Арбитражного суда Новосибирской области.
Суд взыскал с судовладельца 329 млн руб за разлив нефти у побережья Сахалина
Арбитражный суд Сахалинской области по заявлению Росприроднадзора взыскал с ООО «ДВ-Акватория» (судовладелец танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск, говорится в сообщении ведомства.
"Скорая помощь" выплатит 300 тыс руб за смерть пациента из-за врачебной ошибки
Алтайский краевой суд признал законным решение о взыскании со «Станции скорой медицинской помощи Барнаула» 300 тысяч рублей в пользу местной жительницы Татьяны Кузнецовой, супруг которой умер из-за врачебной ошибки, сообщила в среду РАПСИ юрист Регина Гаязова.
ФНС подала иск в суд к ООО "Курю когда пью" об изменении наименования
Межрайонная инспекция ФНС № 12 по Воронежской области подала заявление в суд к ООО «Курю когда пью» об обязании внести изменения в учредительные документы, касающиеся наименования юридического лица, говорится в определении областного арбитражного суда.
Фармконцерн Bayer и ТНТ нарушили закон при рекламе лекарства – ФАС РФ
Комиссия ФАС России по итогам рассмотрения материалов о распространении рекламы лекарственного препарата «Элевит Пронаталь» признала фармацевтический концерн АО «Байер» и телеканал «ТНТ» нарушившими закон «О рекламе», говорится в сообщении ведомства.
Суд в Ленобласти рассмотрит дело о хищении нефтепродуктов из трубопровода
Уголовное дело в отношении восьми жителей Ленинградской области, обвиняемых в хищении нефтепродуктов и привидении в негодность магистральных нефтепроводов, поступило в Тосненский городской суд, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.