Судья Асбестовского горсуда подозревается в получении взятки в размере 6 млн руб
Судья Асбестовского городского суда Свердловской области Максим Виноградов подозревается в получении взятки в размере 6 миллионов рублей за вынесение оправдательного приговора, сообщили РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Решение о взыскании 20 тыс руб в пользу основателя Банки.ру признано законным
Мосгорсуд признал законным решение о взыскании с владелицы интернет-сайта 20 тысяч рублей в пользу основателя информационного портала "Банки.ру" Филиппа Ильина-Адаева за опубликованные в сети Интернет изображения, порочащие честь и достоинство заявителя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Осужденная за мошенничество подозревается в попытке отравить судью ртутью
Следствие подозревает осужденную за мошенничество Хафизу Ахматшину в том, что по её инициативе у кабинета председателя Петроградского районного суда Петербурга Ольги Саулькиной было разлито 300 граммов ртути, сообщили в среду РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Прокуратура просит изменить приговор воспитателю детсада за репост видео
Прокуратура Курганской области просит суд изменить приговор воспитательнице детского сада Евгении Чудновец, в соответствии с которым ей назначено 6 месяцев лишения свободы за распространение порнографии путем репоста видео на странице в соцсети, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
АСВ выплатило вкладчикам ВПБ 27,5 млрд руб страхового возмещения
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило на выплаты страхового возмещения кредиторам первой очереди (вкладчики) АО «Военно-промышленный банк» (ВПБ) 27,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства, которое является конкурсным управляющим банка.
В ГД поступил законопроект о запрете курения на расстоянии менее 10 м от школы
В Госдуму поступил законопроект о запрете курения на расстоянии менее 10 метров от образовательных организаций, а также учреждений культуры и спорта, говорится в материалах нижней палаты парламента
Суд рассмотрит кассацию россиянина на нарушение прав фирмы из США на бренды
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 18 января 2017 года кассационную жалобу предпринимателя Алексея Зайцева на запрет ему по иску компании Saucony, Inc. (США) использовать товарные знаки в доменном имени saucony.ru и взыскании 300 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
<>