Еще один фигурант дела о хищениях в корпорации "МиГ" заключен под стражу
Басманный суд Москвы постановил избрать в отношении бывшего директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева
ВС смягчил п­риговор 70-летнему ве­рбовщику террористов
Верховный суд (ВС) РФ­ смягчил при­говор в отношении 70-­летнего нижегородца Т­агира Хасанова, снизив осужд­енному срок лишения свободы с 5 лет и 6 месяцев до 5 лет и 1 месяца в исправительной колон­ии общего режима за н­езаконное хранение бо­еприпасов и содействи­е террористической де­ятельности, сообщили ­РАПСИ в пресс-службе ­суда.
ВС обобщил практику по делам о нарушениях антикоррупционного законодательства
Президиум Верховного суда (ВС) РФ утвердил Обзор практики применения судами в 2014–2016 годах законодательства РФ при рассмотрении споров, связанных с наложением дисциплинарных взысканий за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции, сообщается на официальном сайте ВС.
Обвиняемые по делу об убийствах бездомных останутся под стражей до 5 марта
Московский городской суд до 5 марта продлил арест Владу Каратаеву, Елене Лобачевой, Павлу Войтову и Артуру Нарциссову, обвиняемым в серии убийств бездомных в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Исполнительный директор Роскосмоса заключен под стражу до 30 января
Басманный суд Москвы постановил избрать в отношении исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Ассоциация "Голос" обратилась с кассационной жалобой в президиум Мосгорсуда
Некоммерческая организация "Голос" обратилась с кассационной жалобой в президиум Московского городского суда с требованием отменить решение о ликвидации, сообщил РАПСИ юрист ассоциации Максим Крупский.
Заочный арест бизнесмена по делу о неуплате налогов на 100 млн руб законен
Мосгорсуд признал законным заочный арест бизнесмена Соломона Манаширова в рамках дела об уклонении от уплаты налогов на сумму около 100 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Мособлдума приняла закон о запрете проводить шумный ремонт по воскресеньям
Мособлдума приняла в третьем чтении изменения в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", в котором запретила проводить шумные ремонтные работы в воскресенье и в государственные праздники, говорится на сайте законодательного органа власти.
Выплата 34 млн руб участникам ООО "Топливный сервис Аэропортов" законна - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил выводы нижестоящих инстанций о законности выплаты дивидендов на 33,8 миллиона рублей руководителю и участникам ООО "Топливный сервис Аэропортов", в отношении которого была введена процедура банкротства, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит заявление об утверждении условий реализации имущества Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 19 января 2017 года рассмотрение заявления об утверждении положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, говорится в определении суда.
Отменен арест счетов бизнесмена, обвиняемого в неуплате 100 млн руб налогов
Московский городской суд частично отменил арест денежных средств подконтрольных фирм бизнесмена Соломона Манаширова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму около 100 миллионов рублей, и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит арестовать исполнительного директора Роскосмоса по делу о хищении
Следствие просит Басманный суд Москвы избрать в отношении исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова меру пресечения в виде заключения под стражу по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Отказ "дочке" чешской Hame в иске к "Микояновскому мясокомбинату" подтвержден
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение об отказе ЗАО "Хаме Фудс" ("дочка" чешского производителя Hame) в иске к ЗАО "Микояновский мясокомбинат" о досрочном прекращении правовой охраны брендов со словесным элементом "Ням-Ням", говорится в материалах суда.
<>