В послании Президента РФ сделан очевидный акцент на экономику – Кудрин
В целом, в послании Президента России Владимира Путина сделан очевидный акцент на экономику, экономическая повестка выходит на первый план, такое мнение высказал в своем микроблоге Twitter председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.
Последний участник расстрела патрульных ОВО в Петербурге пойдет под суд
Уголовное дело в отношении Вячеслава Парушенкова, последнего члена банды, нападавшей на подпольные игровые клубы, и участника расстрела двух сотрудников вневедомственной охраны Петербурга, направлено в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Благодаря ЦБ, банковская система очищается от контор, нарушающих закон — Путин
Благодаря последовательной и решительной работе Центрального банка, банковская система очищается от контор, которые нарушают закон, права клиентов, ведут сомнительные финансовые операции.
Родственники покончившего с собой заключенного отсудили у РФ около €29 тыс
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав заявителей из РФ, на протяжении нескольких лет добивавшихся расследования обстоятельств смерти их родственника в исправительной колонии №8 в Новосибирской области.
Экс-глава Росграницы Безделов отрицает свою вину
Бывший руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрий Безделов отрицает свою вину в хищениях при строительстве пограничного перехода близ Адлера, сообщил в четверг адвокат обвиняемого Борис Кожемякин.
Клипмейкер просит суд признать недееспособным москвича, пожаловавшегося на ТВ
Останкинский суд Москвы зарегистрировал исковое заявление известного в шоу-бизнесе режиссера-клипмейкера Константина Черепкова о признании недееспособным Романа Масленникова, пожаловавшегося ранее на телецентр "Останкино" за "отупление населения" телевизионными программами, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Кристина Батырова.
Отказ в иске к мэрии Москвы на 1,8 млрд руб за "ночь длинных ковшей" законен
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Созидание", которое является владельцем снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная", о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель истца Рубен Маркарьян.
Роспатент отказал иностранной фирме Oleina в жалобе на регистрацию бренда
Роспатент отклонил возражение швейцарской компании Oleina S.A. на предоставление правовой охраны товарному знаку "Золотая масленица", зарегистрированному на ростовское ЗАО "ДонМаслоПродукт", говорится в материалах патентного ведомства.
Участница "гонок" на Gelandewagen Багдасарян оштрафована еще на 5 тыс руб
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы обязал участницу скандальных "гонок" на Gelandewagen Мару Багдасарян выплатить еще 5 тысяч рублей за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд подтвердил картель на 280 аукционах для медучреждений Удмуртии - ФАС
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Удмуртского УФАС о наличии картельного сговора на 280 аукционах по поставке товаров для региональных медицинских учреждений, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Жертвы майора Евсюкова отсудили у России €38 тыс
Трое пострадавших от действий Дениса Евсюкова, который расстрелял в 2009 году покупателей в супермаркете "Остров" в Москве, отсудили в четверг в Страсбургском суде 36 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба. Кроме того, РФ должна оплатить судебные расходы одной из пострадавших в размере 2 тысяч евро.
ВС РФ признал незаконным содержание под стражей фигуранта "макового дела"
Президиум Верховного суда (ВС) РФ признал незаконными и отменил все судебные решения о продлении срока заключения под стражу в отношении фигуранта "макового дела" Романа Шилова, вынесенные с 31 августа 2012 года по 2 февраля 2016 года, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Валерий Шухардин.
Путин подписал закон об изменениях в законодательство о налогах и сборах
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в законодательство о налогах и сборах, которые предусматривают двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан, а также увеличивают размеры акцизов на ряд товаров с 2017 года, говорится на официальном сайте главы государства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».