Дело о хищении 1,3 млрд руб при возведении космодрома направлено в суд
Симоновский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора ООО "ВИП-Стройинжиниринг" Вадима Митрякова, обвиняемого в мошенническом хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве жилых домов и объектов транспортного хозяйства космодрома "Восточный", сообщает в пятницу Генеральная прокуратура РФ.
Руководители калининградского филиала "Славянки" предстанут перед судом
Военное следственное управление (ВСУ) СК РФ по Балтийскому флоту направило в суд уголовное дело в отношении директора филиала «Калининградский» ОАО «Славянка» Ефима Хинкуса и начальника ремонтно-эксплуатационного района № 2 Андрея Юнгкинда, обвиняемых в хищении 31 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном ВСУ СК РФ.
"Оборонстрой" подал кассацию по делу о земле под "дачей Сердюкова"
АО «Оборонстрой» подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу ООО «СитиИнжирининг», у которого ранее был истребован земельный участок под так называемой «дачей Сердюкова», около 270 миллионов рублей по договору купли-продажи, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд 19 января рассмотрит дело о банкротстве АКБ "Национальный залоговый банк"
Арбитражный суд Московской области назначил на 19 января 2017 года рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО АКБ «Национальный залоговый банк», сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит возможность возобновления дела об экоплатежах "Норникеля"
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 8 декабря рассмотрение вопроса о возобновлении производства по иску ПАО «ГМК «Норильский никель» о признании недействительным распоряжения краевого правительства об отказе в осуществлении корректировки размеров экологических платежей за 2014 год, говорится в определении суда.
Арбитраж продлил процедуру наблюдения в отношении рыбокомбината "Островной"
Арбитражный суд Сахалинской области продлил на четыре месяца процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого ранее пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, говорится в определении суда.
"Дочка" "Газпрома" отсудила 300 тыс руб за использование ее бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о взыскании по иску ОАО "Газпром нефтехим Салават" ("дочка" "Газпрома") с ООО "Торговая компания "Луч" 300 тысяч рублей за розничную продажу моторного топлива с использованием товарного знака нефтехимической компании, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным отказ следствия предоставить Гайзеру свидание с детьми
Басманный суд Москвы признал законным отказ следствия предоставить свидание с детьми бывшему главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.