ВС пересмотрит приговор преподавателю МГТУ, осужденному за госизмену
Верховный суд РФ 14 декабря рассмотрит апелляционную жалобу защиты на приговор Мосгорсуда, в соответствии с которым преподаватель МГТУ имени Н.Э. Баумана Владимир Лапыгин был признан виновным в госизмене и осужден на 7 лет колонии строгого режима, сообщается на официальном сайте ВС.
Адвокат Навального заявил отвод судье по делу "Кировлеса"
Адвокат Вадим Кобзев, представляющий интересны оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в растрате средств госпредприятия "Кировлес" наряду с экс-главой "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым, заявил отвод судье, об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Заявление о банкротстве АО "Пикалевский цемент" рассмотрят 19 декабря
Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 19 декабря рассмотрение обоснованности заявления о банкротстве АО "Пикалевский цемент", входящего в "Евроцемент груп", говорится в материалах дела.
Сбербанк Факторинг планирует подать иск к "Юлмарту" на 1,5 млрд руб
ООО «Сбербанк Факторинг» планирует подать заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании 1,5 миллиарда рублей с НАО «Юлмарт», входящего в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
Суд Киева начислил "Газпрому" пени почти на 85,1 млрд гривен
Хозяйственный суд Киева вынес решение по жалобе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), начислив "Газпрому" пени почти в 85,1 миллиарда гривен (около $3,3 млрд) за неуплату штрафа, сообщает в понедельник УНИАН со ссылкой на регулятора.
Суд отказался вернуть дело "Кировлеса" в прокуратуру для устранения нарушений
Ленинский районный суд города Кирова отказался вернуть уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова, обвиняемых в растрате средств госпредприятия "Кировлес", для устранения препятствия его рассмотрения судом, об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Банк предъявил требование к Ярославскому НПЗ в размере 223 млн руб
АО КБ "РосинтерБанк" подало заявление в Арбитражный суд Ярославской области о включении долга перед ним в размере 223,3 миллиона рублей в реестр требований ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении суда.
Москвич судится с McDonald's из-за рыбной кости
Тверской суд Москвы зарегистрировал исковое заявление жителя столицы к McDonald's о компенсации морального вреда после полученной травмы из-за съеденного им рыбного ролла, кость в котором пронзила ему щеку, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу Навального на решения по делу о хищении 5,4 млрд руб
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу оппозиционера Алексея Навального на решения российских судов, обязавших его опровергнуть распространенную в блоге информацию о чиновниках, якобы причастных к хищению 5,4 миллиарда бюджетных рублей, сообщил РАПСИ адвокат Рамиль Ахметгалиев.
Законность выводов ФАС в отношении сбытовой компании Башкирии подтверждена
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о навязывании ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» дополнительных условий к договору, говорится в сообщении ведомства.
Правительство РФ снизило в III квартале 2016 г прожиточный минимум на 67 руб
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому размер прожиточного минимума за III квартал 2016 года составил 9 тысяч 889 рублей, что на 67 рублей меньше по сравнению в предыдущим кварталом текущего года .
Прения по делу Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ, состоятся 8 декабря
Московский окружной военный суд 8 декабря перейдет к стадии прений сторон по делу бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.