Завершено расследование дела экс-директора ФК "Алания" о превышении полномочий
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора "Профессионального футбольного клуба "Алания", обвиняемого в превышении должностных полномочий и неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Экс-директора музея "Кижи" будут судить за поборы с торговцев сувенирами
Уголовное дело в отношении бывшего директора Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова и его советника Ивана Романова, обвиняемых в получении взяток на 4,5 миллиона рублей с торговцев сувенирами в Кижах, поступило в Петрозаводский городской суд, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО.
Компания "Росагролизинг" подала заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
ОАО "Росагролизинг" подало заявление в Арбитражный суд Московской области о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
Подана кассация по спору властей Крыма с офшором на 18,3 млн гривен
Кипрская компания DRGN Limited подала кассационную жалобу на постановление об отмене решения о взыскании с Министерства финансов Республики Крым 18,3 миллиона украинских гривен долга, сообщил РАПСИ в арбитраже Москвы.
Глава фирмы осужден на 9 мес за хищение 850 тыс руб при строительстве "Восточного"
Благовещенский городской суд Амурской области признал директора ООО "Строитель" Ивана Чопозова виновным в присвоении более 850 тысяч рублей при строительстве космодрома "Восточный" и назначил осужденному наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, сообщает в понедельник Прокуратура Амурской области.
Суд не стал прекращать уголовное дело в отношении фигурантов дела "Кировлеса"
Ленинский районный суд Кирова отказал адвокату Алексея Навального Ольге Михайловой, а также защите экс-главы «Вятской лесной компании» Петра Офицерова в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении их подзащитных, которым инкриминируется растрата средств госпредприятия «Кировлес», сообщает в понедельник пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Суд рассмотрит кассацию McDonald’s на взыскание 21 млн руб долга за воду
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа назначил на 12 января рассмотрение кассационной жалобы ООО "Макдоналдс" на решение о взыскании с него в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, сообщили РАПСИ в суде.
Защита Навального просит прекратить дело о растрате средств "Кировлеса"
Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова заявила ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении ее подзащитного, которому инкриминируется растрата средств госпредприятия «Кировлес», сообщает в понедельник пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Суд рассмотрит жалобу самарского ОАО на взыскание $2,9 млн по иску ГП "Антонов"
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 10 января 2017 года кассацию ОАО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) на решение о взыскании в пользу Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 2,9 миллиона долларов вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, говорится в определении суда.
Представитель ИП, организовавший поездку детей, задержан по делу о ДТП в ХМАО
Следователями задержан представитель индивидуального предпринимателя, фактически организовавший предоставление транспортных услуг, по делу о ДТП с детьми в Ханты-Мансийском автономном округе, а также водитель автобуса и водители грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба регионального СК.
Инициатор продовольственной блокады Крыма задолжал банку 234 млн руб - суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО "Банк Еврокредит" о включении долга перед ним в размере 234,04 миллиона рублей в реестр требований Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший предправления московского банка "Терра" обжаловал решение о банкротстве
Бывший председатель правления московского банка "Терра" Казибек Тагирбеков подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о признании кредитной организации банкротом, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».