Иски предпринимателя из РФ по брендам премьер-лиги Англии рассмотрят в январе
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил на 24 января рассмотрение заявлений российского предпринимателя Николая Феттера к The Football Association Premier League Ltd. о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ двух товарных знаков по международной регистрации, говорится в материалах суда.
ООО "Корея Кар" обязали переименоваться из-за сходства с названием государства
Арбитражный суд Рязанской области удовлетворил заявление ФНС РФ об обязании автосалона ООО "Корея Кар" прекратить использование в своем фирменном наименовании названия иностранного государства "Корея", говорится в решении суда.
Суд на 12 декабря перенес рассмотрение дела "Кировлеса"
Ленинский суд Кирова перенёс на 12 декабря продолжение повторного рассмотрения уголовного дела в отношении Алексея Навального, обвиняемого в растрате средств госпредприятия "Кировлес" наряду с экс-главой "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым, сообщает во вторник в своём твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Председатель ВС РФ Лебедев сообщил о готовящемся законе "О судебной службе"
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев сообщил о готовящемся проекте Федерального закона "О судебной службе в РФ", призванном повысить статус работников аппаратов судов, передает корреспондент РАПСИ из Дома Союзов, где проходит IX Всероссийский Съезд судей.
Количество обвиняемых, заключенных под стражу, сократилось на 80% — Лебедев
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев сообщил судьям, что количество обвиняемых, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сократилось на 80% в сравнении с 2006 годом, передает во вторник корреспондент РА­ПСИ из Дома Союзов, где проходит IX Всероссий­ский Съезд судей.­
Объединение высших судов оказало позитивное влияние на судебную систему — Путин
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе IX Всероссийского Съезда судей заявил, что объединение высших судов, а также появление нового кодекса об административном судопроизводстве оказали серьёзное позитивное влияние на саму организацию судебной системы и на практику рассмотрения дел.
ФАС уличила производителя соуса из РФ в плагиате дизайна бренда Kikkoman
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала актом недобросовестной конкуренции действия ООО "Торговый дом "СанБонсаи" по реализации в РФ соевого соуса, дизайн бутылок которого сходен с известным брендом Kikkoman.
Избитые участковым двое мужчин в Чувашии требуют 762 тыс руб с МВД РФ
Новочебоксаркский городской суд зарегистрировал иск двух мужчин, требующих взыскать с МВД РФ 762 тысячи рублей за то, что их избил участковый городского ОМВД, сообщил во вторник РАПСИ юрист Алексей Глухов.
Иск строительной фирмы к "дочке" РЖД на 1,6 млрд руб рассмотрят 19 декабря
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 19 декабря рассмотрение иска новосибирской строительной компании "Афина Паллада" о взыскании с дочерней структуры РЖД 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщили РАПСИ в суде.
Роспотребнадзор: Google и Яндекс надо усилить борьбу с недобросовестной рекламой
Роспотребнадзор при анализе рекламных объявлений от организаций, которые для своего продвижения незаконно используют официальное наименование ведомства, сообщил о недостаточности принимаемых мер компаниями Google и «Яндекс» по борьбе с недобросовестной рекламой.
Глава ЕСПЧ: Россия утратила "лидерство" по числу подаваемых жалоб
Председатель Европейского суда по правам человека Гвидо Раймонди заявил, что Россия больше не является "лидером" по числу подаваемых жалоб среди стран-участниц Европейской конвенции о защите прав человека.
Россельхознадзор оштрафовал "Перекресток" на 600 тыс руб за нарушения в Москве
Управление Россельхознадзора оштрафовало ЗАО "ТД "Перекресток" на 600 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов и ветеринарно-санитарных правил в магазине на западе Москвы, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.