Дело экс-сотрудников колонии, обвиняемых в избиении подростков, направили в суд
Прокуратура в Краснодарском крае утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об избиении подростков сотрудниками Белореченской воспитательной колонии, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Суд арестовал 12 предполагаемых участников террористической организации
Мещанский суд Москвы санкционировал арест 12 предполагаемых участников террористической организации, задержанных во время масштабной спецоперации в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд по заявлению АСВ взыскал 6 млрд руб с экс-главы банка "Огни Москвы"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая является конкурсным управляющим ООО КБ "Огни Москвы", о привлечении бывшего президента банка Марии Росляк к ответственности в виде возмещения причиненных организации убытков в размере более 6 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в АСВ.
Прокурор попросил 12 лет колонии для полицейского, застрелившего петербуржца
Прокурор попросил Красногвардейский районный суд Петербурга приговорить к 12 годам колонии строгого режима бывшего сотрудника угрозыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрея Артемьева за убийство петербуржца Дмитрия Демидова, сообщил в среду РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Виталий Черкасов.
Дерипаска инициировал разбирательство с Черногорией, защищая инвестиции
Олег Дерипаска инициировал разбирательство в международном арбитраже с властями Черногории, заявив о нарушении своих прав как инвестора в связи с ситуацией вокруг "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) и "Рудника бокситов Никшич" (РБН), сообщает в среду Balkan Insight.
Суд в Москве поместил экс-главу "МАС­Т-банка" Юрия Пирогов­а под домашний арест
Т­верской суд Москвы из­брал меру пресечения ­в виде содержания под­ домашним арестом в о­тношении бывшего през­идента "МАСТ-банка" Ю­рия Пирогова, подозре­ваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, передае­т в среду корреспонде­нт РАПСИ из зала суда­.
PNK Group оспорит в ВС отказ в иске к "Хёрманн Руссия" на 31 млн руб
Структура PNK Group, которая является крупнейшим российским девелопером индустриальной и складской недвижимости, оспорит в Верховном суде (ВС) РФ отказ во взыскании с ООО «Хёрманн Руссия» более 31 миллиона рублей за дополнительные работы в связи с некачественной продукцией, поставленной «Хёрманн Руссия».
Спор студии Лебедева с "Эксмо" из-за шрифта передан на новое рассмотрение
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отменил постановление о взыскании с ООО «Издательство «Эксмо» в пользу ООО «Студия Арт. Лебедева» 50 тысяч рублей компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» на обложке книги Татьяны Устиновой, сообщили РАПСИ в суде. Дело передано на новое рассмотрение в апелляцию.
Эксперт прокомментировал акт по спору миноритариев с кредитной организацией
Определение Верховного суда (ВС) РФ по делу о взыскании убытков не с руководителя банка в пользу миноритариев, а с самого банка в их пользу является беспрецедентным, считает юрист Адвокатского бюро "Линия права" Андрей Набережный.
Арбитраж отклонил иск фирмы к ООО "Гугл" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Лидер-Центр» к ООО «Гугл» о защите деловой репутации за размещение на сайте, собственником которого является ответчик, недостоверной, по мнению заявителя, информации, говорится в решении суда.
<>