Власти Петербурга подали иски к экс-подрядчику "Зенит-арены" на 3,7 млрд руб
Комитет по строительству Санкт-Петербурга подал четыре заявления в суд о взыскании с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, около 3,7 миллиарда рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.
Прокурор попросил 22 года для генерала Сугробова по делу об организации ОПГ
Прокурор просит суд приговорить к 22 годам заключения в колонии строгого режима экс-главу ГУЭБиПК МВД России генерала Дениса Сугробова, обвиняемого в организации преступного сообщества, сообщили в четверг РАПСИ в Московском городском суде.
Мособлсуд отказался заключить под стражу щелковского бизнесмена
Мособлсуд отклонил апелляционное представление прокуратуры и апелляционную жалобу потерпевшего на отказ судьи заключить под стражу президента строительно-инвестиционной компании ООО "Гранд", учредителя ООО "Форт", владельца торгового-развлекательного центра "Спутник" Григоря Агекяна, занимающегося возведением жилых объектов на территории Щелковского района Московской области, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полицейский, застреливший петербуржца в своем кабинете, осужден на 1 год и 9 мес
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил старшего оперуполномоченного уголовного розыска 26 отдела полиции УМВД РФ по Красногвардейскому району Андрея Артемьева, застрелившего петербуржца в своем кабинете, к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы матери убитого.
Мосгорсуд оставил под стражей экс-главу ГБУ "Ритуал" Чабуева
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Госдума продолжит работу над проектом нового КоАП
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству на заседании в четверг не рекомендовал к принятию в первом чтении проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) и продолжит работу над ним, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Суд 21 декабря заслушает последнее слово Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ
Московский окружной военный суд 21 декабря заслушает последнее слово бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава ФАС отметил законность сделки по продаже пакета акций "Роснефти"
Согласование сделки по приватизации крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" не требуется по 57-му закону об осуществлении иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
Кассация подтвердила законность штрафа УФАС в 650 тыс руб для РЖД
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность штрафа Омского УФАС в размере 650 тысяч рублей, наложенного ОАО "РЖД" за злоупотребление доминирующим положением и нарушение закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении антимонопольного органа.
Директор спортивной школы в ХМАО помещена под домашний арест по делу о ДТП
Суд в Ханты-Мансийске избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирине Тарасовой, фигурантке уголовного дела о ДТП с участием перевозившего детей автобуса, сообщили РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Создание окружных судов общей юрисдикции не потребует дополнительных расходов
Генеральный д­иректор Судебного деп­артамента при В­ерхов­ном суде (ВС) Р­Ф Але­ксандр Гусев заявил, что создание апелляционных и кассационных судов в системе общей юрисдикции в отдельных учрежденных для этого округах не требует выделения дополнительных средств из бюджета, передает корр­­еспон­дент РА­П­С­И ­и­з Дома­­ Со­юзов, ­­­г­де сегодня завершился IX­ В­се­­­­россий­­ский Съ­ез­д­ с­у­д­ей­.
Глава правительства поручил Минстрою учредить фонд помощи дольщикам
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ стать учредителем «Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства», говорится в постановлении главы Кабмина.
Вице-спикер ГД проверит готовность кабмина и регионов к правоприменению законов
ице-спикер Госдумы Ирина Яровая проверит готовность кабинета министров и регионов РФ к правоприменению законов, которые должны будут вступить в силу с 1 января 2017 года, говорится на сайте партии «Единая Россия».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.