ФАС выявила картель при поставках продовольствия для МВД
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) раскрыла картель с участием 28 компаний, признанных виновными в заключении антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на аукционах на поставку продовольствия для территориальных подразделений МВД, говорится в сообщении ведомства.
Данилов-Данильян: первая ГД - это зерно, из которого должно было вырасти будущее России
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием: «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта, наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники лично? Наш очередной гость – Виктор Иванович Данилов-Данильян.
Защита просит суд оправдать Караулову, пытавшуюся сбежать в ИГ
Сторона защиты просит суд оправдать бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Замминистра культуры Пирумов освобожден от должности — распоряжение
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности заместителя Министра культуры РФ Григория Пирумова, которого следствие обвиняет в хищении около 100 миллионов рублей, говорится в материалах официального интернет-портала правовой информации.
Расследование РАПСИ: реорганизация IKEA как способ ухода от долгов
Следственные органы России и депутаты Европарламента подозревают ИКЕА в масштабном уклонении от уплаты налогов: около 1 млрд евро в Европе и более 32 млрд рублей в России, которые, по мнению следствия, были сокрыты ИКЕА от налогообложения благодаря реорганизации холдинга. Однако, у экспертов есть подозрения, что реорганизация холдинга ИКЕА в России преследовала и другие противоправные цели. Чтобы разобраться в деталях этого знакового дела, РАПСИ провело собственное журналистское расследование.
Родители и бабушка живодерок из Хабаровска оштрафованы на 500 руб
Комиссия по делам несовершеннолетних Индустриального района Хабаровска оштрафовала на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей родителей и бабушку хабаровских школьниц, обвиняемых в издевательствах над животными, сообщила в четверг РАПСИ заместитель председателя Комиссии Елена Кремлякова.
ВС признал законным приговор убийце вице-премьера Карачаево-Черкессии
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении Артура Тамбиева, осужденного к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство вице-премьера Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева, и оправданного по данному делу Олега Ванченко, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 5 лет колонии для Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ
Прокурор просит суд приговорить к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Обвинение в фальсификации предъявлено экс-следователю дела о крушении "Кольской"
Дальневосточное следственное управление на транспорте (ДСУТ) СК РФ предъявило обвинение своему бывшему следователю Виталию Фердеру в рамках расследования фальсификации доказательств по делу о крушении буровой платформы «Кольская» в 2011 году.
В ГД внесен проект о наказаниях за нарушение порядка на спортмероприятиях
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об административном наказании зрителей за грубое нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях, сообщается в четверг на сайте кабинета министров.
Арбитраж Москвы признал банкротом Военно-промышленный банк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) АО «Военно-промышленный банк» (ВПБ), сообщил РАПСИ представитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Оставлен без движения иск Сбербанка к структурам ГК "Юлмарт" на 1 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения до 30 декабря заявление Сбербанка России о взыскании 1,007 миллиарда рублей с четырех структур, входящих в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.