Суд арестовал подельников сотрудника УСБ МВД, задержанного за вымогательство
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении петербуржцев Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, подозреваемых в посредничестве при передаче взятки в 100 миллионов рублей начальнику 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрию Тимченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил на 72 часа срок задержания начальника полиции Московского вокзала
Московский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания начальника полиции петербургского Линейного УВД на транспорте Романа Фролова, подозреваемого в получении взятки в 250 тысяч рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Дело о банкротстве экс-подрядчика "Зенит-арены" рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 9 февраля 2017 года рассмотрение обоснованности заявления ООО «Рубеж» о признании банкротом ООО «Инжиниринговая Корпорация «Трансстрой-СПб», которое ранее являлось подрядчиком строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, говорится в материалах суда.
Турция переусердствовала после введения чрезвычайного положения - эксперты СЕ
Власти Турции имели все основания для объявления в стране чрезвычайного положения в свете попытки государственного переворота, но они слишком далеко зашли, говорится в заключении Венецианской комиссии.
Минспорт РФ тщательно изучит информацию второй части доклада WADA
Министерство спорта России тщательно изучит представленную в обнародованной в пятницу второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) информацию с целью формирования конструктивной позиции, говорится в заявлении ведомства.
Срок реализации имущества экс-владельца "Миэль" Куликова продлен на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев срок реализации имущества основателя группы компаний «Миэль» Григория Куликова, ранее признанного банкротом, говорится в определении суда.
Распространявший нелицензионные программы мужчина приговорен к 1,5 годам
Басманный суд Москвы приговорил к 1,5 годам колонии общего режима Азиза Абдалиева за нарушение авторских и смежных прав на создание, использование и распространение нелицензионных компьютерных программ, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Госдума приняла во II чтении поправки в ГК о сроках исковой давности
Госдума приняла во втором (основном) чтении правительственный законопроект об уточнении порядка исчисления сроков исковой давности в гражданском законодательстве, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Владимирский чиновник стал фигурантом еще одного уголовного дела
Сотрудниками следственных органов возбуждено еще одно уголовное дело о коррупции в отношении бывшего вице-губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд не взыскал 500 тыс руб за продажу контрафактных дисков Ваенги в Воркуте
Арбитражный суд Республики Коми отклонил иск ЗАО "Юнайтед Мьюзик Групп" о взыскании 500 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя за продажу контрафактных дисков Елены Ваенги в Воркуте, сообщили РАПСИ в суде.
Петербуржец требует через суд 1 млрд руб с электросбытовой компании
Петроградский районный суд Петербурга принял к рассмотрению иск петербуржца Антона Лебедева, который требует с компании «Петроэлектросбыт», занимающейся сбором платежей с бытовых и непромышленных потребителей электроэнергии, компенсации морального вреда в один миллиард рублей из-за увеличения показаний счетчика на 50 тысяч киловатт.
Суд 10 декабря рассмотрит вопрос об аресте задержанных после обыска в ГУЭБиПК МВД
Пресненский районный суд Москвы в субботу, 10 декабря, рассмотрит ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в отношении четверых человек, задержанных накануне после обыска в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастсия Пылина.
WADA подтвердила выводы о системной проблеме с допингом в РФ
Российские спортсмены, участники зимних и летних Олимпийских игр были вовлечены в махинации с результатами допинг-проб наряду со спортивными функционерами, прежде всего, из Министерства спорта РФ и Российского антидопингового агентства, говорится в обнародованной в пятницу второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Госдума приняла закон о поддержке социально ориентированных НКО
Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о мерах поддержки органами госвласти и местного самоуправления социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Апелляция рассмотрит жалобу Гительсона на взыскание 5 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 января жалобу экс-председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона на определение о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».