В ГД внесен проект о выдаче электронной выписки из реестра иностранных фирм
В Госдуму внесен правительственный законопроект о бесплатном предоставлении в электронном виде сведений из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, говорится в электронной базе нижней палаты парламента.
Защита Павленского подала жалобу в ЕСПЧ в связи с делом о поджоге двери ФСБ
Защита художника-акциониста Петра Павленского направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на решения российских судов по уголовному делу о поджоге двери здания Федеральной службы безопасности в Москве, сообщила РАПСИ адвокат осужденного Ирина Хрунова.
Апелляция взыскала с фирмы 3 млн руб из-за бренда "Илья Муромец" в рекламе
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску Студии анимационного кино «Мельница» взыскал с московской компании «Витязь» 3 миллиона рублей за незаконное использование изображения героя мультфильма «Ильи Муромца» в рекламе ресторана, говорится в постановлении суда.
УФАС может оштрафовать "Московский кредитный банк" за рекламные звонки
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве может наложить штраф до 500 тысяч рублей на ПАО «Московский кредитный банк» за звонки на телефон физического лица с информацией об услугах, говорится в сообщении ведомства.
ВС частично изменил ­наказание организатора­м ячейки Хизб ут-Тахр­ир в Петербурге
Верховный суд (ВС) частично изменил приговор д­вум организаторам санкт-петербургской яче­йки запрещенной в Рос­сии Хизб ут-Тахрир и её­ медиа-офиса, а также одному у­частнику террористиче­ской организации, пер­едает во вторник корр­еспондент РАПСИ из за­ла суда.
Правительство РФ выплатит €15 тысяч за неоказание медпомощи осужденному — ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил взыскать с Правительства Российской Федерации 15 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда в пользу сестры Владимира Пашкевича, скончавшегося в забайкальской колонии весной этого года, сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков, представляющий интересы заявительницы в суде.
УФАС Москвы выявило признаки картеля на аукционах Минобороны
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного с целью поддержания цен на торгах при проведении аукционов на поставку геральдической продукции для нужд Минобороны, говорится в сообщении ведомства.
Суд 21 декабря продолжит слушание по делу об угоне прокурорской "Чайки"
Савёловский суд Москвы на 21 декабря перенес слушание по уголовному делу в отношении Антона Рыжова и Сергея Митрофанова, обвиняемых в угоне без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела об угоне прокурорской "Чайки" признали вину
Антон Рыжов и ­Сергей Митрофанов признали свою вину в совершении угона без­ цели хищения принадл­ежащего Генеральной п­рокуратуре РФ автомоб­иля ГАЗ-14 "Чайка", передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала Савёловского суда Москвы.
ЕСПЧ вновь признал нарушение прав Каспарова в 2007 году, оценив ущерб в €5 тыс
Права оппозиционера Гарри Каспарова, который был задержан в ходе акции протеста в Москве в ноябре 2007 года, были нарушены, говорится в обнародованном во вторник решении Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
Кассация подтвердила выводы УФАС по спору с компанией группы X5 Retail Group
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность выводов подмосковного УФАС о нарушении ООО «Агроаспект», входящего в «ИКС 5 Ритейл Групп», закона о торговле из-за создания дискриминационных условий для поставщика хлебобулочных изделий, говорится в сообщении антимонопольной службы.
В Госдуму внесен проект о дифференциации штрафов за антиконкурентные соглашения
В Госдуму внесен правительственный законопроект о дифференциации административной ответственности за антиконкурентные соглашения, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд отложил рассмотрение иска Эдгара Запашного к актеру Николаеву на 2,5 млн руб
Басманный суд Москвы 18 января продолжит рассмотрение иска директора Большого московского государственного цирка, дрессировщик Эдгара Запашного к актеру Валерию Николаеву о взыскании 2,5 миллиона рублей компенсации за обвинения в жестоком обращении с животными, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Иск к экс-подрядчику "Зенит-арены" на 2,8 млрд руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 16 февраля предварительные слушания по иску комитета по строительству северной столицы о взыскании 2,8 миллиарда рублей с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.