Экс-инспектор ПДН пойдет под суд за изнасилование и убийство девочки
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова об изнасиловании и убийстве девочки, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Новый законопроект об ОСАГО необходимо доработать — Правительство РФ
Правительство РФ, рассмотрев законопроект о внесении изменений в закон об ОСАГО, считает, что его необходимо доработать до рассмотрения Государственной Думой во втором чтении. Об этом говорится в официальном отзыве кабинета министров на законопроект.
Подана жалоба на передачу кассации по спору Google и ФАС в СИП
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала жалобу на определение арбитражного суда Московского округа о передаче в Суд по интеллектуальным правам (СИП) кассации американской компании Google на отказ нижестоящих судов признать недействительными решение и предписание антимонопольного ведомства, говорится в материалах дела.
КС разрешил судам уменьшать размер выплат за продажу контрафактной продукции
Конституционный Суд (КС) РФ разрешил судам уменьшать явно несправедливый размер указанной в Гражданском кодексе РФ минимальной санкции частным предпринимателям, которых закон за продажу контрафактной продукции обязывает выплачивать значительные компенсации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Госдуму внесен проект о защите данных в информсистемах, используемых властями
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об установлении требований о защите информации в информационных системах, используемых органами государственной власти, говорится в сообщении кабинета министров.
Суд 16 января рассмотрит дело о банкротстве Кубанского универсального банка
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 16 января рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО КБ «Кубанский универсальный банк», говорится в определении суда.
Российские власти предложили фигуранту дела Немцова €6 тыс компенсации - СМИ
Российские власти предложили пожаловавшемуся в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) Темирлану Эскерханову, обвиняемому по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова, мировое соглашение с компенсацией в размере 6 тысяч евро.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».