Суд 19 декабря продолжит слушания по делу о подготовке теракта в Москве
Московский окружной военный суд 19 декабря продолжит слушания по делу в отношении трёх предполагаемых участников организованной группы, обвиняемых в подготовке теракта в Москве в 2015 году, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Агентство по страхованию вкладов требует 24,6 млрд руб с экс-глав Мастер-банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 февраля рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 24,6 миллиарда рублей бывших членов органов управления Мастер-банка, говорится в материалах дела.
Украина должна заплатить €111 тыс за хранение "золота скифов" — суд
Власти Украины по решению Окружного суда Амстердама должны заплатить около 111 тысяч евро за хранение коллекции золота из музеев Крыма, вокруг которой разгорелся спор, говорится в сообщении, обнародованном в среду на официальном сайте правовой информации Голландии.
Суд оставил под стражей бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об аресте бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Студенты юрфаков смогут работать помощниками следователей — Госдума
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, согласно которому студенты юридических факультетов ВУЗов смогут работать помощниками следователей, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Совфед одобрил закон о компенсации за задержку исполнения судебного акта
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил закон, устанавливающий право граждан и организаций на присуждение компенсации за нарушение исполнения государством в разумный срок судебного акта, говорится в сообщении верхней палаты парламента .
СФ РФ одобрил закон об увеличении количества помощников сенаторов и депутатов
Совет Федерации РФ на заседании в среду одобрил закон об увеличении количества помощников членов Совета Федерации и депутатов Госдумы с нынешних пяти до семи, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Суд оказался принять в производство иск замглавы УСБ СКР к "Москве 24"
Савеловский суд Москвы отказался принять в производство иск заместителя главы Управления собственной безопасности Следственного Комитета (СК) РФ Александра Ламонова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, о защите чести и достоинства с требованием взыскать с телеканала "Москва 24" компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд подтвердил позицию "Газпрома" в споре с ФАС о конкурсе на 12 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о незаконности выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по делу о нарушениях при проведении ПАО «Газпром» аукциона по закупке на 12 миллиардов рублей стальных электросварных труб, говорится в материалах дела.
Суд отклонил иск супруги замглавы УСБ СКР Ламонова к "Москве 24" о защите чести
Савеловский суд Москвы отклонил исковое заявление супруги замглавы управления собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета (СК) РФ Александра Ламонова, обвиняемого в получении взятки от "вора в законе" Шакро Молодого (Захария Калашова), о защите чести и достоинства к телеканалу "Москва 24" на 5 миллионов рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.