Чиновникам запретили владеть иностранными активами через третьих лиц
Госдума приняла закон, согласно которому детализизируется понятие «иностранные финансовые инструменты» (ИФИ), и запрещается владеть ими депутатам, государственным чиновникам и силовикам, в том числе через третьих лиц, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
ГД приняла закон о запрете исключать из ЕГРЮЛ фирмы, находящиеся в банкротстве
Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) не будут исключаться компании, в отношении которых ведутся дела о банкротстве, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Суд отменил решение о взыскании с Навального 16 млн руб по делу "Кировлеса"
Московский городской суд отменил решение о взыскании с оппозиционера Алексея Навального 16 миллионов рублей в пользу КОГУП "Кировлес" за якобы причиненный ущерб, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Суд отложил рассмотрение иска юриста Трунова к Адвокатской палате МО
Лефортовский суд Москвы 22 декабря рассмотрит иск Игоря Трунова, требующего признать незаконным и отменить решение Совета Адвокатской палаты Московской области о лишении его статуса адвоката, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Заявление о банкротстве "Балтийского завода" отложено на 26 декабря
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 26 декабря заявление ООО «С.Т. Технолоджи» о признании банкротом ОАО «Балтийский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), говорится в материалах суда.
ВС признал законным запрет на въезд Мустафы Джемилева в РФ
Верховный суд (ВС) РФ в апелляции признал законным запрет Федеральной службы безопасности на въезд в Россию уполномоченного Президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафы Джемилева, сообщил во вторник РАПСИ представитель Джемилева Марк Фейгин.
Жалобы иностранных контейнеровозов на отказ в иске к ФАС рассмотрят в январе
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 25 января жалобы иностранных морских контейнерных перевозчиков на решение об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительным решения ФАС РФ по делу о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, говорится в материалах дела.
Каналу "Пятница" возвращен иск к пользователям соцсети о защите репутации
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "Телекомпания Пятница" заявление к нескольким зарегистрированным пользователям международной социальной сети Facebook о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в три раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.