Антимонопольное дело из-за создания логотипа Петербурга рассмотрят в январе
Санкт-Петербургское УФАС рассмотрит 24 января антимонопольное дело в отношении городского Комитета по развитию туризма из-за нарушений при заключении договора на разработку логотипа северной столицы с ООО "Студия Арт. Лебедева", говорится в сообщении ведомства.
Суд снизил штраф до 300 тыс руб осужденному за экстремизм блогеру Носик­у
­Московский городской суд изменил ­приговор в отношении ­блогера Антона Носика­, осужденного к штраф­у в размере 500 тысяч­ рублей за возбуждение ненависти и вражды, снизив сумму штрафа до 300 тысяч рублей, передает в­ четверг корреспонден­т РАПСИ из зала суда.
По делу о покушении на сотрудника полиции и убийстве его жены задержаны 5 человек
Следственные органы задержали пятерых человек, подозреваемых в нападении на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили в четверг РАПСИ в СК РФ.
Янукович считает беспорядки на Украине в 2014 году госпереворотом
Бывший президент Украины Виктор Янукович согласился с доводами искового заявления бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника о том, что события на Украине в 2014 году являются государственным переворотом, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы, где слушается дело.
Судья МГС разрешил блогеру Носику не снимать кипу в зале суда
Судья Московского городского суда разрешил блогеру Антону Носику, осужденному к штрафу в размере 500 тысяч рублей за возбуждение ненависти и вражды, не снимать кипу в помещении, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 21 декабря заслушает последние слова организаторов вывода 169 млрд руб из РФ
Пресненский суд Москвы 21 декабря заслушает последние слова Сергея Магина ("Сережи два процента") и Владимира Рыбальченко, обвиняемых в организации преступного сообщества и участии в нем, незаконной банковской деятельности и незаконном образовании юридического лица по уголовному делу о незаконном обналичивании и выводе 169 миллиардов рублей из РФ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Янукович прибыл в суд Москвы по иску о признании событий на Украине госпереворотом
Бывший президент Украины Виктор Янукович прибыл в Дорогомиловский суд Москвы, где рассматривается иск бывшего депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника о признании событий на Украине в 2014 году государственным переворотом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава СК РФ инициировал возбуждение дела о взятке в отношении экс-судьи
Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о получении взятки в крупном размере в отношении бывшего судьи Арбитражного суда Тамбовской области Сергея Сучкова, сообщается на официальном сайте СКР.
Изъятые у фотографов в Петербурге совы и еноты возвращены государству
Комиссия по рассмотрению административных дел при комитете по природопользованию (КПП) Петербурга в четверг рассмотрела дело фотографов, предлагавших туристам снимки с животными, и решила вернуть государству изъятых ушастых сов, занесенных в Красную книгу города, и енотов-полоскунов, а также признала факт незаконного пользования объектами животного мира и оштрафовала фотографов.
Роспатент отказал A&E Networks в регистрации логотипа ТВ-канала History
Палата по патентным спорам подтвердила отказ американской медиа-компании A&E Television Networks, LLC в регистрации в качестве товарного знака логотипа телевизионного канала History, говорится в материалах патентного ведомства.
Суд приостановил деятельность одного из московских магазинов сети "Дикси"
Дорогомиловский районный суд Москвы признал АО «Дикси-Юг» виновным в совершении административного правонарушения и запретил эксплуатацию магазина на 60 суток, говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.
Суд назвал "досадной ошибкой" продление ареста "не тех" фигурантов дела Гайзера
Мосгорсуд назвал досадной технической ошибкой ситуацию с оглашением первого листа постановления о продлении срока содержания под стражей не тех фигурантов уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».