Суд прекратил дело о порядке перемещения авто на спецстоянку
Московский областной суд прекратил производство по иску адвокатов Марата Аманлиева и Николая Максимова о внесении поправки в закон области, содержащий положение, устанавливающее оплату стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства как условие его возврата, сообщил РАПСИ сам Аманлиев.
Полонский обещает 100 раз присесть, если скажет неправду в ходе дачи показаний
Бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский, обвиняемый в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, обещал 100 раз присесть в том случае, если скажет неправду в ходе дачи свидетельских показаний, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Суд изберет меру пресечения подозреваемым в подготовке терактов в Москве
Материалы об избрании меры пресечения в отношении четырех подозреваемых в подготовке серии терактов в столице поступили в Мещанский суд Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Врач привлечен к ответственности за игнорирование адвокатского запроса
Прокуратура Центрального района Челябинска привлекла главврача психоневрологической больницы к ответственности в виде штрафа за игнорирование адвокатского запроса, говорится в сообщении областной прокуратуры.
СК просит арестовать подозреваемых в нападении на семью полицейского под Самарой
Следствие в пятницу обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении пятерых человек, задержанных по подозрению в нападении на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили РАПСИ в СК РФ.
ВС РФ утвердил мировое соглашение в деле Минэнерго и "Роснефти"
Верховный суд (ВС) России утвердил мировое соглашение между министерством энергетики и "Роснефтью" в деле по заявлению нефтяной компании, требующей обязать Минэнерго выдать ей справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей, передает РИА Новости.
Суды поддержали законность штрафа УФАС для "дочки" "Газпрома"
Арбитражные суды подтвердили законность штрафа Челябинского УФАС в 200 тысяч рублей для АО «Газпром газораспределение Челябинск» за отказ выдачи технических условий присоединения двух жилых домов, говорится в сообщении ведомства.
Директор "Уральских пельменей" взыскивает с коллег 711 тыс руб судебных расходов
Директор ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский подал ходатайство в Арбитражный суд Свердловской области о взыскании с ООО 711,8 тысячи рублей судебных расходов, говорится в определении суда.
Госдума приняла законопроект о создании справочника востребованных профессий
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект о создании базового государственного справочника, содержащего информацию о востребованных на рынке труда, перспективных и новых профессиях, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Суд признал законным внесение "Мемориала" в реестр иноагентов
Замоскворецкий суд Москвы признал законным внесение Международной общественной организации «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» (Международный Мемориал) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>