ХК "Салават Юлаев" оспаривает в суде регистрацию на фирму его бренда
АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» подало заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) к ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны фирменных товарных знаков заявителя, говорится в определении суда.
Суд в Балашихе санкционировал арест начальника отдела рекламы ритуальных услуг
Суд в Балашихе избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела рекламы ритуальных услуг населению Администрации Городского округа Балашиха Московской области, подозреваемого в получении взятки, сообщили РАПСИ в пятницу в Следственном комитете РФ.
Суд в Москве отменил решение об аресте имущества информатора WADA Родченкова
Московский городской суд отменил решение о наложении ареста на имущество бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Президент РФ внес в Госдуму новый антикоррупционный законопроект
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму новый антикоррупционный законопроект, согласно которому, в частности, на губернаторов будет возложена обязанность по проверке сведений о доходах муниципальных служащих, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Минэнерго и "Роснефть" уладили миром спор о таможенных льготах на 60 млрд руб
Представители Минэнерго и «Роснефти» заявили в Верховном суде (ВС) России, что заключили мировое соглашение в деле по заявлению нефтяной компании, требующей обязать Минэнерго выдать ей справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей.
Дело о расторжении контракта по ВПП-3 рассмотрят 20 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 декабря рассмотрение иска ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал имущество экс-министра Улюкаева по делу о взятке
Басманный суд Москвы санкционировал арест десяти земельных участков и жилого дома, принадлежащих бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву, обвиняемому по делу о взятке в 2 миллиона долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Минобороны подало кассации по спорам о регистрации бренда ансамбля МВД РФ
Минобороны РФ подало две кассационные жалобы на отказ в отмене решения Роспатента, подтвердившего законность предоставления правовой охраны товарным знакам «Академического ансамбля ВВ МВД РФ Красной Армии под управлением генерала Елисеева», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Фирма обжаловала в апелляции возврат судом заявления о банкротстве НК Банка
ООО «Финлайт-Сокол» подало апелляционную жалобу на определение суда о возврате ему заявления о признании банкротом АО «НК Банк», говорится в материалах Девятого арбитражного апелляционного суда.
<>