Предполагаемые виновники гибели ограбленного француза арестованы в Москве
Мещанский суд Москвы заключил под стражу Вафадара Бабаева и Нурлана Расулова, на которых следствие указывает в качестве лиц, ограбивших сына французской писательницы и спортсменки Фионы Скотт Лазерефф Николаса, позже умершего от переохлаждения в Подмосковье, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда.
Суд по заявлению ЦБ ликвидировал петербургский банк "Тетраполис"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о принудительной ликвидации банка "Тетраполис", говорится в сообщении Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
СИП подтвердил отказ ММК в иске о запрете сайтов-двойников
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил отказ Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК) в иске к «Регистратору доменных имен РЕГ.РУ» о запрете публикации интернет-сайтов oaommk.ru, metallgoldline.ru в Интернете, говорится в материалах дела.
Журналистка Forbes обратилась в суд из-за изменения редакционной политики
Обозреватель отдела расследований объединенной редакции Forbes Елена Зубова, уволившаяся из издания по собственному желанию, обратилась с иском в Хамовнический суд Москвы из-за изменения редакционной политики, сообщила она на своей странице в Facebook.
Суд признал законным продление срока ареста экс-финдиректору "НОТА-банка"
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей бывшего финансового директора "НОТА-банка" Галины Марчуковой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, а также двух предполагаемых соучастниц, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Правкомиссия одобрила законопроект о введении классификации гостиниц
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона, согласно которому предусматривается поэтапное введение обязательной классификации объектов туристской индустрии на территории России, говорится в сообщении кабинета министров.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве челябинской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ОАО "Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» о признании банкротом ООО «Мечел-Энерго», являющегося дочерней структурой «Мечела», говорится в материалах дела.
Подпольное производство алкоголя обнаружено в подмосковном Пушкино
Росалкогольрегулирование совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД "Пушкинское" и МОО "Комитет по борьбе с коррупцией" обнаружили в городе Пушкино кустарную линию розлива, самогонный аппарат, более 6 тысяч бутылок алкогольной продукции, свыше 3,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также большое количество стеклотары и этикеток.
ЦБ РФ подал заявления о несостоятельности трех московских банков
Центральный банк (ЦБ) России направил в Арбитражный суд Москвы заявления о признания несостоятельными (банкротами) ПАО "М2М Прайвет Банк", КБ "Международный банк развития" и ПАО АКБ "Русский Финансовый Альянс" (РФА), говорится в материалах суда.
Роспатент обоснованно признал незаконность охраны бренда Black Russian — суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о законности выводов Роспатента, который признал недействительным предоставление правовой охраны бренду Black Russian, сообщили РАПСИ в суде.
Правкомиссия одобрила проект о продлении до 2023 года льгот для IT-компаний
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона о продлении до 2023 года срока применения пониженных тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд для организаций, работающих в области информационных технологий, говорится в сообщении кабинета министров.
Суд включил в реестр ТПК "Яшма" долг перед Сбербанком в 8,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы включил в реестр требований кредиторов ОАО "Торгово-производственная компания "Яшма" (входит в одноименную группу) задолженность компании перед Сбербанком России в размере более 8,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.