Приговор двум россиянам по делу о мошенничестве огласят в США в июне 2017 года
Оглашение приговора двум россиянам, подозреваемым в причастности к хищению и продаже данных американских финансовых и торговых компаний, перенесено на июнь 2017 года, сообщили РАПСИ в федеральном суде Нью-Джерси.
Эксперты обсудили законопроект об упрощенной процедуре банкротства граждан
Представители ведомств, банков, судов и арбитражного сообщества на круглом столе обсудили законопроект об упрощенной процедуре банкротства граждан, подготовленный Минэкономразвития РФ, сообщили РАПСИ в Общероссийском профсоюзе арбитражных управляющих.
Руководство "ТПК Яшма" подозревают в неуплате налога на сумму более 7 млрд руб
Следственными органами Главного следственного управления СК по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ювелирной компании «ТПК Яшма» в особо крупном размере, сообщает в понедельник ведомство.
Продавцы "Боярышника" задержаны по делу о массовом отравлении людей в Иркутске
Следственный комитет (СК) РФ по Иркутской области задержал двух распространителей спиртосодержащей продукции "Боярышник" в рамках уголовного дела о смертельном отравлении граждан, сообщает в понедельник ведомство.
Защита обжаловала продление ареста экс-замминистра культуры Пирумова
Защита бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей при строительстве объектов культурного наследия, обжаловала постановление о продлении срока ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
Возвращен иск клипмейкера к москвичу, пожаловавшемуся на ТВ
Останкинский суд Москвы отказался принять в производство исковое заявление известного в шоу-бизнесе режиссера-клипмейкера Константина Черепкова о признании недееспособным Романа Масленникова, пожаловавшегося ранее на телецентр "Останкино" за "отупление населения" телевизионными программами, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приступит в марте к спору "Аэрофлота" и "Трансаэро" на 2,02 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 2 марта предварительные слушания по иску "Аэрофлота" о взыскании 2,02 миллиарда рублей с авиакомпании "Трансаэро", говорится в материалах дела.
Арбитраж возвратил футбольному агенту иск к ФК "Мордовия" на $154 тыс
Арбитражный суд Республики Мордовия возвратил футбольному агенту Дмитрию Ананьеву заявление о взыскании 154 тысяч долларов с некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Мордовия" долга, говорится в определении суда.
Обжалован арест депутата Новгородской облдумы по делу о мошенничестве
Останкинский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на постановление о заключении под стражу сроком до 7 февраля депутата Новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева в рамках дела о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Центробанк РФ отозвал лицензии у четырех банков
Центробанк (ЦБ) России в понедельник отозвал лицензии на осуществление банковских операций у четырех кредитных организаций - ПАО «Идея Банк» (Краснодар), АО «Форус Банк» (Нижний Новгород), АКБ «Миръ» (Москва) и АО «Вологдабанк» (Вологда), говорится в сообщении регулятора.
Экс-бизнес-партнер футболиста Аршавина оспаривает решение о банкротстве
Бизнесмен Петр Тиньгаев, обвиняемый в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании его банкротом, говорится в материалах суда.
Иск Депардье к московскому предпринимателю на 5 млн руб рассмотрят в январе
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 января 2017 года предварительные слушания по иску актера Жерара Депардье о взыскании с индивидуального предпринимателя Елены Лазаревой 5,09 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Спор создателей фильма по роману Стругацких со сценаристом может быть прекращен
Спор ООО «Тетерин Фильм», участвующего в экранизации романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», со сценаристом Евгением Ракшой о признании исключительного права на тритмент, сценарий и фильм может быть «урегулирован путем заключения мирового соглашения», говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.