Дело мошенников, снимавших деньги со счетов детдомовцев, направлено в суд
Уголовное дело в отношении четырех петербуржцев, обвиняемых в хищении более 800 тысяч рублей с банковских карт детей-сирот, находящихся на попечении детского дома, поступило в Петроградский районный суд, сообщили в среду корреспонденту РАПСИ в суде.
ГД приняла закон об ответственности за нарушение закона об электронной подписи
Госдума во втором и третьем чтениях одобрила правительственный законопроект, согласно которому устанавливается административная ответственность за нарушения в области электронной подписи, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Зарегистрировано заявление предпринимателя о банкротстве УВЗ
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление индивидуального предпринимателя (ИП) о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж обязал скорректировать экоплатежи "Норильского никеля" за 2015 год
Арбитражный суд Красноярского края по иску ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» признал недействительным решение краевого управления Росприроднадзора об отказе в осуществлении корректировки экологических платежей за 2015 год в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Мотолюбитель осужден на 4 месяца за попытку перепродать "шпионский брелок"
Басманный суд Москвы признал мотоциклиста Алексея Соколова виновным в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации и назначил ему на наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Следствие просит суд избрать меру пресечения 9 фигурантам отравления "Боярышником"
Сотрудники следственных органов просят суд избрать меру пресечения в отношении 9 подозреваемых в рамках дела о массовом, смертельном отравлении граждан в Иркутске после употребления средства для принятия ванн "Боярышник", сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Тренер по плаванию получила 2 года условно за оставление ребенка без присмотра
Суд в Московской области приговорил тренера по плаванию Елену Чудакову к двум годам лишения свободы условно за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть ребенка, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Президент поручил ужесточить контроль за спиртосодержащей продукцией
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству усилить ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции, говорится в материалах пресс-службы главы государства.
Мосгорсуд признал законным арест фигуранта дела о хищениях в корпорации "МиГ"
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу бывшего директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ГД поддержала сохранение действующего порядка закупок для государственных СМИ
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект о сохранении действующего порядка закупок для государственных средств массовой информации, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Прекращено дело профессора о клевете в адрес зампредседателя краевого суда
Следственный комитет в связи с отсутствием состава преступления прекратил уголовное преследование профессора, доктора юридических наук, историка права и заслуженного юриста России Ларисы Свечниковой, ранее подозреваемую в клевете в адрес заместителя председателя Ставропольского краевого суда Олега Козлова и судьи Георгиевского городского суда Елены Росиной, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Фирма Батуриной подала кассацию на отказ в иске к РФ на 33,6 млрд руб
ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская» (принадлежит Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) подала кассационную жалобу на отказ взыскания с Российской Федерации в лице Минфина 33,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Госдума одобрила законопроект об отсрочке наказания для наркоманов
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому лицам, признанным больным наркоманией и приговоренным к лишению свободы по ряду статей Уголовного кодекса (УК) РФ может предоставляться отсрочка от отбывания наказания.
ФАС пресекла ограничение конкуренции в сфере оборонного заказа
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пресекла ограничение конкуренции на рынке поставки комплектующих изделий к самоходному зенитно ракетно-пушечному комплексу типа "Панцирь", говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.