Суд в Петербурге оставил начальника отдела УСБ МВД Тимченко под арестом
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Госдума приняла законопроект о порядке применения силы к заключенным
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, которым устанавливается порядок применения сотрудникам уголовно-исполнительной системы физической силы, спецсредств и оружия по отношению к заключенным и арестованным для пресечения массовых беспорядков в колониях и в следственных изоляторах.
Суд 22 декабря огласит приговор экс-студентке МГУ, пытавшейся сбежать в ИГ
Московский окружной военный суд 22 декабря огласит приговор бывшей студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), обвиняемой в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Караулова выступила с последним словом в суде
Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), в последнем слове извинилась перед родителями, заявив, что она не террористка и никогда не хотела ей стать, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
ГД запретила участвовать в госзакупках судимым по экономическим преступлениям
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому запрещается участвовать в государственных закупках лицам, имеющим судимость по экономическим преступлениям.
Суд отказал Михалкову в иске за статьи о "налоге на болванки"
Савеловский суд Москвы отказал в удовлетворении иска Никиты Михалкова к газете «Известия», «ФедералПресс Медиа» и другим ответчикам с требованием признать порочащими честь, достоинство и деловую репутацию публикации о «налоге на болванки» и взыскать компенсацию морального вреда, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД одобрила проект о принятии в РФ исполнительных листов иностранных государств
Госдума приняла третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств, будут приниматься к исполнению на территории РФ в соответствии с международными договорами РФ, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Участникам покушения на семью полицейского под Самарой предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение пятерым предполагаемым участникам нападения на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
ЕСПЧ присудил 900 евро осужденному за беспорядки на Манежной площади
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил 900 евро Игорю Березюку, осужденному за беспорядки на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Производство по делу о расторжении контракта по ВПП-3 приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
Прекращено дело о банкротстве Находкинского морского рыбного порта
Арбитражный суд Приморского края прекратил производство по делу о банкротстве АО "Находкинский морской рыбный порт", входящего в Дальневосточную транспортную группу (ДВТГ), говорится в материалах суда.
АСВ хочет взыскать 145 млн руб с экс-руководства банка "Универсалтраст"
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая является конкурсным управляющим ООО "Универсальный доверительный банк "Универсалтраст", подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с пяти бывших руководителей банка 145,3 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в агентстве.
Владелец Stadium Live обжаловал взыскание 65,8 млн руб долга за аренду
Владелец известного столичного клуба Stadium Live подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с него 65,8 миллиона рублей долга по договору аренды в пользу ООО "Социум-Сооружение", говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».