Защита осужденной за попытку присоединиться к ИГ Карауловой обжаловала приговор
Апелляционная жалоба защиты бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), приговоренной к 4,5 годам лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной группировке "Исламское государство" (ИГ), подана в Московский окружной военный суд, сообщил защитник осужденной Сергей Бадамшин в своем аккаунте в Twitter.
Арбитраж пояснил снижение компенсации "Роснефти" по иску к РБК
Арбитражный суд Москвы в мотивировочной части решения пояснил, почему с РБК и журналистов издания было взыскано 390 тысяч рублей репутационного вреда в пользу ОАО НК "Роснефть", а не заявленные 3,1 миллиарда рублей.
ФПА РФ рассказала о мерах по погашению задолженности защитникам по назначению
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ предпринимает экстренные меры по решению вопроса задолженности МВД России по оплате труда адвокатов по назначению, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
Суд в очередной раз отложил иск Трунова о восстановлении статуса адвоката
Лефортовский суд Москвы 29 декабря продолжит рассмотрение иска Игоря Трунова, требующего признать незаконным и отменить решение Совета Адвокатской палаты Московской области о лишении его статуса адвоката, сообщили РАПСИ в суде.
Участница "гонок" на Gelandewagen Багдасарян оштрафована еще на 6 тыс руб
Мировой судья судебного участка Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных "гонок" на Gelandewagen Маре Багдасарян административные наказания в виде штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за нарушение правил дорожного движения.
Суд приговорил участника "ореховской" ОПГ к 24 годам колонии
Одинцовский городской суд Московской области приговорил 43-летнего Александра Пустовалова, участника "ореховской" ОПГ, к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство шести человек, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Пени за неуплату налога на имущество в Подмосковье будут начисляться с мая
Мособлдума приняла закон, согласно которому срок начисления пени за несвоевременную уплату налога на имущество физических лиц перенесен со 2 декабря 2016 года до 1 мая 2017 года, говорится на сайте законодательного органа.
Экс-полицейские за фальсификацию доказательств получили реальные сроки
Мосгорсуд приговорил к 4,5 годам лишения свободы бывшего оперуполномоченного, незаконно привлекшего к уголовной ответственности бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования "Восточное" Максима Авджяна, сообщил РАПСИ сам потерпевший.
Отказ взыскания 11 млн руб с фирмы за бренд Nokia на аккумуляторах узаконен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил постановление об отказе компании Nokia Corporation в иске о взыскании 11,2 миллиона рублей с фирмы за использование одноименного товарного знака на ввозимых в РФ аккумуляторах для телефонов, говорится в материалах дела.
Защита Ивановой (Карауловой) обжалует приговор в Верховном суде РФ
Защита бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), приговоренной к 4,5 годам лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной группировке "Исламское государство" (ИГ), обжалует приговор в Верховном суде РФ, об этом в ходе общения с прессой сообщил адвокат осужденной Сергей Бадамшин.
Адвокатская палата не решила вопрос о мировом соглашении по иску Трунова
Адвокатская палата Московской области не решила вопрос о заключении мирового соглашения с Игорем Труновым по иску о восстановлении статуса адвоката, передает корреспондент РАПСИ из зала Лефортовского суда Москвы.
Суд повторно арестовал счета бизнесмена по делу о неуплате 100 млн руб налогов
Пресненский суд Москвы повторно наложил арест на денежные средства подконтрольных фирм бизнесмена Соломона Манаширова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде
<>