Суд приговорил экс-студентку Иванову (Караулову) к 4,5 годам лишения свободы
Московский окружной военный суд признал бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову) виновной в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ) и назначил ей наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава Роспечати приговорен к штрафу в 100 тыс руб за экстремизм
Басманный суд Москвы приговорил одного из основателей "Российской газеты" и бывшего главу Роспечати Бориса Миронова к штрафу в размере 100 тысяч рублей по делу об экстремизме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-глава РАО Федотов останется под арестом до 17 февраля
Пресненский суд Москвы до 17 февраля продлил срок содержания под стражей бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
ВС РФ не пересмотрит спор властей Москвы с АМО "ЗИЛ" на 184 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы в иске о взыскании 184 миллионов рублей с АМО «ЗИЛ», говорится в материалах дела.
Экс-студентка Иванова (Караулова) признана виновной в попытке вступить в ИГ
Московский окружной военный суд признал бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову) виновной в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД внесен законопроект о запрете покупать пиротехнику лицам моложе 18 лет
Член Совет Федерации Антон Беляков внес в Государственную Думу законопроект, согласно которому будет запрещено продавать пиротехнические изделия несовершеннолетним, а также лицам, находящимся в состоянии опьянения, говорится на официальном сайте сенатора.
ВС подтвердил отказ фирме во взыскании с Правительства Москвы $581 млн убытков
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе ООО «Реконструкция-Береговой» во взыскании с Правительства Москвы убытков в размере 581,6 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Защита сына депутата Селезнева просит перенести приговор на июнь 2017 года
Адвокат Игорь Литвак обратился к суду Сиэтла с просьбой отложить до июня 2017 года вынесение приговора сыну российского парламентария Роману Селезневу, который судом присяжных признан в США виновным в кибермошенничестве.
В ГД внесен законопроект о штрафах за осквернение произведений искусства
В Госдуму внесен законопроект о введении административного наказания за умышленное публичное осквернение произведений литературы и искусства, а также за воспрепятствование публичному исполнению (показу) спектаклей и фильмов, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Апелляция подтвердила отказ "Яндексу" в привлечении к спору Google с ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ компании «Яндекс» во вступлении в качестве третьего лица в процесс по иску Google о незаконности штрафа ФАС в размере 438 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
Суд смягчил на месяц наказание воспитателю детсада за репост видео в соцсети
Курганский областной суд изменил приговор воспитательнице детского сада Евгении Чудновец, смягчив на один месяц назначенное ей наказание за распространение порнографии путем репоста видео на странице в соцсети, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Отмена акта суда о продлении банкротства Межпромбанка законна – ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность отмены определения Арбитража Москвы о продлении на полгода процедуры банкротства ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в материалах ВС.
В ГД внесен проект о введении новой статьи в УК за сбыт суррогатного алкоголя
Депутаты партии «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают в новой статье Уголовного Кодекса (УК) РФ установить санкции за производство, хранение или сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>