Дело о попытке рейдерского захвата особняка в Москве направлено в суд
Уголовное дело в отношении Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере путем попытки рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в столице, направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.
Сотрудник Росприроднадзора задержан по подозрению в мошенничестве на 15 млн руб
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении помощника руководителя Росприроднадзора Дмитрия Валензы и предпринимателя Рафиса Купкенова по признакам покушения на мошенничество в особо крупном размере, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Организаторы вывода 122 млрд руб из России приговорены к 8,5 годам колонии
Пресненский суд Москвы приговорил Сергея Магина ("Сережу два процента") и Вадима Рыбальченко к 8,5 годам колонии по делу о незаконном обналичивании и выводе 122 миллиардов 271 миллиона рублей из РФ, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД внесен законопроект о введении штрафа за продажу алкоголя в Интернете
Члены Совета Федерации Сергей Рябухин и Виталий Шуба внесли в Госдуму законопроект, которым предлагают внести ряд изменений в законодательство РФ в целях совершенствования госрегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Подана кассация на взыскание 85 млн руб за порчу сельхоз земель на Кубани
ООО «Платан» подало кассационную жалобу на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа.
Суд на полгода продлил арест фигуранта дела о беспорядках на "Болотной" Панфилова
Замоскворецкий суд Москвы до 14 июня 2017 года продлил срок содержания под стражей в отношении Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил экс-полицейского к 18 годам за приготовление к сбыту 37 кг героина
Санкт-Петербургский городской суд приговорил за приготовление к сбыту 37 килограммов героина бывшего сотрудника угрозыска Управления на транспорте МВД по СЗФО подполковника Алексея Левковского к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАС: раскрыт автоматизированный сговор на торгах
Мурманское УФАС признало ООО «ОРКО-инвест» и ООО «Управляющая компания «Центр по обращению с отходами» виновными в заключении устного антиконкурентного соглашения, нарушители программировали своих аукционных роботов на минимальное снижение от начальной цены, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд утвердил 2 года условно пенсионеру-охраннику завода за репост статьи
Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор 62-летнему охраннику асфальтобетонного завода Николаю Егорову, в соответствии с которым ему назначено два года лишения свободы условно за возбуждение ненависти по признаку национальности путём репоста статьи во ВКонтакте, сообщил РАПСИ его адвокат Евгений Губин
В де­ле об­ отравлении "боярышником" ­в Иркутске 16 обвиняемых — СК
Следователи главка Сл­едственного комитета ­(СК) РФ предъявили об­винение уже 16 гражд­анам, которых считают­ к причастными к масс­овому отравлению люде­й спиртосодержащей пр­одукцией в Иркутске, ­сообщает во среду о­фициальный представит­ель СК Светлана Петре­нко.
Суд в Киеве отложил "дело Януковича" на неопределенный срок - СМИ
Печерский районный суд Киева отложил на неопределенный срок рассмотрение ходатайства о проведении досудебного расследования в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, подозреваемого в государственной измене, сообщает в среду агентство "Укринформ".
ВС не пересмотрит отказ в иске Ростуризма к "Первому ИТ Альянсу" на 221 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе Ростуризму в иске о возмещении убытков в размере 221 миллион рублей с ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, говорится в материалах дела.
Администрация президента Кореи подозревается в давлении на деятелей искусства
Прокуратура Южной Кореи проводит расследование в связи с сообщениями о том, что администрация президента страны Пак Кын Хе вела черный список оппозиционно настроенных деятелей искусства и отказывала им в господдержке, сообщается в среду на сайте Financial Times.
В ГД внесен законопроект о разделение банков по перечню допустимых операций
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается разделить банки по перечню допустимых операций - банки с универсальной лицензией и банки с базовой лицензией, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>