В США арестован автодилер по обвинению в обмане клиентов из РФ более чем на $2 млн
Сергей Капустин, владелец нескольких зарегистрированных в США компаний, специализирующихся на продаже подержанных автомобилей и их поставках в Россию и страны СНГ, арестован по обвинению в мошенничестве более чем на 2 миллиона долларов, говорится в сообщении Министерства юстиции Соединенных Штатов.
ЦБ подал заявления в суд о банкротстве КБ "Вега-банк" и АО "Вологдабанк"
Центральный банк (ЦБ) России подал заявления в арбитражные суды Москвы и Вологодской области о признании несостоятельными (банкротами) ООО КБ «Вега-банк» и АО «Вологдабанк», говорится в материалах судов.
Роспотребнадзор арестовал 4,2 тыс литра спиртосодержащей непищевой продукции
Роспотребнадзор в рамках реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» арестовал более 150 тысяч единиц продукции объемом 4,2 тысячи литра, говорится в сообщении ведомства.
Экс-замглавы Госкомрыболовства Тугушев помещен под домашний арест
Нагатинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 26 января 2017 года в отношении бывшего заместителя председателя Государственного комитета по рыболовству России Александра Тугушева, обвиняемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде.
Дело о хищении денег при постройке роддома под Пензой возвращено на доследование
Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Пензенской области дополнительно расследует уголовное дело в отношении бывшего советника Губернатора Пензенской области на общественных началах Александра Пашкова и президента ООО ЦСК «Сигма» Сергея Богунова обвиняемых в хищении денежных средств при строительстве перинатального центра.
Петербургские суды смогут принимать заявления в электронном виде
Петербургские федеральные суды общей юрисдикции с 1 января 2017 года смогут принимать процессуальные документы в электронном виде, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева.
ФАС: дискриминационные условия обнаружены в действиях Минобрнауки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение Минобрнауки о прекращении создания дискриминационных условий на рынке систем добровольной сертификации спортивного оборудования и инвентаря, а также детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок.
Еще трое фигурантов дела о хищениях на "Восточном" предстанут перед судом
Сотрудники следственных органов завершили расследование уголовного дела в отношении Андрея Ярцева, Владимира Денискина и Николая Шкадина, обвиняемых в растрате денежных средств при строительстве космодрома "Восточный", сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Появилась возможность юридически значимой подачи исков в суд через Интернет
ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» сообщило о запуске в промышленную эксплуатацию сервиса подачи в федеральные суды общей юрисдикции исков и других процессуальных документов и получения из судов юридически значимых решений через сеть Интернет.
Виктор Похмелкин: В I Думе иногда приходилось договариваться даже с коммунистами
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием: «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – юрист, депутат Госдумы РФ четырех созывов Виктор Похмелкин.
Украина заявляет о нарушении Россией Договора о дружбе и партнерстве
Украина подготовила заявление в международный суд о нарушении Российской Федерацией Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, сообщил замминистра иностранных дел страны Вадим Пристайко в интервью агентству «Укринформ».
Иск РЖД к своей строительной "дочке" на 1,5 млрд руб рассмотрят 26 января
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 26 января рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой", говорится в материалах дела.
<>