Дело о нападении с бензопилой на клиентов ТЦ в Минске передано в суд
Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, напавшего с бензопилой на сотрудников и посетителей торгового центра в Минске, передано в суд, сообщила в Facebook в пятницу помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.
ЦБ будет выявлять сайты-нарушители, распространяющие вредоносные программы
Центральный банк (ЦБ) РФ получил статус компетентной организации, имеющей право выявлять сайты-нарушители, распространяющие вредоносные программы, ресурсы с противоправным контентом, а также фишинговые сайты, говорится в сообщении регулятора.
Внешпромбанк просит суд в США признать приоритет процедуры банкротства в РФ
Внешпромбанк, признанный банкротом, обратился в американский суд с ходатайством о признании приоритета российской процедуры банкротства и предоставления ему средств судебной защиты в США. Об этом в пятницу сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ), на которую возложены функции конкурсного управляющего.
Суд отменил решение о лишении Игоря Трунова адвокатского статуса
Лефортовский суд Москвы отменил решение Совета Адвокатской палаты Московской области о лишении Игоря Трунова статуса адвоката и постановил восстановить его в статусе, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД предлагается провести слушания по закону о "Контингенте обучающихся"
Председатель комитета по образованию и науке Госдумы Вячеслав Никонов считает необходимым провести в Госдуме парламентские слушания по отклоненному Президентом РФ Владимиром Путиным закону о создании информационной системы "Контингент обучающихся", говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Суд в Петербурге рассмотрит дело о подделке медицинских стерилизаторов
Уголовное дело в отношении Игоря Игумнова и Татьяны Толочко, обвиняемых в фальсификации медицирских паровых стерилизаторов поступило во Фрунзенский районный суд Петербурга, сообщили в пятницу РАПСИ в городской прокуратуре.
В ГД внесен законопроект о продлении до 2023 года льгот для IT-компаний
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении срока применения пониженных тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд для организаций, работающих в области информационных технологий, говорится в сообщении кабинета министров.
Завершено расследование дела о трагедии в ТЦ "Адмирал" - СК РФ
Сотрудники следственных органов завершили расследование уголовного дела о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал", в результате которого погибли 19 человек и более 60 получили травмы весной 2015 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
ФАС предупредила "Роснефть" за дискриминацию потенциальных покупателей
ПАО «НК «Роснефть» получило предупреждение от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ за отказ ООО «Ашаоргсинтез» в заключении договора на поставку спирта, используемого при производстве этилацетата, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.