Суд продлил арест администратору "групп смерти" Филиппу Лису на 4 месяца
Октябрьский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей 21-летнему администратору одной из "групп смерти" в социальных сетях Филиппу Будейкину до 15 мая, более известному пользователям Интернета как Филипп Лис, подозреваемому в доведении до самоубийства подростков.
Задержанные в разгар протестов против "Платона" члены ОПР обратились в ЕСПЧ
Члены Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин и Аркадий Мошников, которые были задержаны в разгар протестов против сборов с грузовиков за проезд по федеральным трассам (системы "Платон") и оштрафованы за нарушение порядка проведения демонстраций, обратились в Страсбургский суд, сообщил РАПСИ во вторник адвокат заявителей Алексей Глухов.
Медведев утвердил программу реализации государственной национальной политики
Правительство РФ утвердило программу «Реализация государственной национальной политики», говорится на сайте кабинета министров. Соответствующее постановление было подписано председателем Правительства Дмитрием Медведевым 29 декабря.
Госдуме предлагают увеличить штраф за нарушения на железной дороге
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается увеличить штраф за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте, установив его размер от 2 тысяч рублей до 5 тысяч рублей, говорится в информационной базе данных нижней палаты парламента.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу генерала ГСУ СК Никандрова на продление ареста
Мосгорсуд 19 января рассмотрит жалобу защиты заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, на постановление о продлении срока содержания под стражей на три месяца, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
Суд рассмотрит кассацию "Оборонстроя" по делу о земле под "дачей Сердюкова"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 января кассационную жалобу АО «Оборонстрой» на решение о взыскании около 270 миллионов рублей по договору купли-продажи в пользу ООО «СитиИнжирининг», у которого ранее был истребован земельный участок под так называемой «дачей Сердюкова», сообщили РАПСИ в суде.
Руководитель Службы по тарифам Коми предстанет перед судом по делу о взятках
Сыктывкарский городской суд Республики Коми рассмотрит уголовные дела в отношении бывшего руководителя Службы по тарифам в регионе Ильи Первакова и экс-референта ведомства Олега Рябинина, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщает во вторник республиканская прокуратура.
Суд в Москве поместил под стражу второго фигуранта дела о стрельбе из автомата
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ислама Муртазалиева – второго фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре столицы, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Органы МСУ в городских округах предлагается наделить полномочиями нотариусов
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается наделить глав местных администраций городских округов и специально уполномоченных должностных лиц местного самоуправления (МСУ) городских округов правом совершать нотариальные действия, говорится в информационной базе данных нижней палаты парламента.
"Дочка" РЖД требует с Минтранса Свердловской области 313 млн руб
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал исковое заявление ОАО "Свердловская пригородная компания" (дочерняя структура ОАО "РЖД") о взыскании 313 миллионов рублей с регионального Министерства транспорта и связи, говорится в материалах дела.
Фигурант дела о стрельбе из автомата в центре Москвы помещён под стражу
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Омара Омарова – фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре столицы, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>