Мара Багдасарян получила 15 суток ареста за уклонение от обязательных работ
Мировой судья судебного участка Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных "гонок" на Gelandewagen Маре Багдасарян административное наказание в виде 15 суток ареста за уклонение от обязательных работ, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Продлена реализация имущества депутата-банкрота, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области продлил на четыре месяца срок реализации имущества признанного банкротом депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в материалах суда.
Бизнесмен Полонский настаивает на допросе Лужкова и Собянина в суде
Бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский, обвиняемый в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, заявил, что будет настаивать на допросе мэра столицы Сергея Собянина и его предшественника Юрия Лужкова, сообщили РАПСИ в Пресненском суде Москвы.
Врач добровольно выплатил 500 тыс руб за моральный вред вдове умершего пациента
Сабинский районный суд Татарстана прекратил уголовное дело в отношении завотделением хирургии Сабинской центральной районной больницы Ильгиза Арсланова, обвинявшегося в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, в связи с примирением сторон, сообщил в четверг РАПСИ представитель потерпевшей стороны Андрей Сучков.
СК возбудил дело по факту хулиганского нападения с отрезанием волос
Железнодорожный межрайонный следственный отдел Следственного комитета (СК) РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту нападения на 18-летнего молодого человека, которого побили хулиганы и ножом отрезали волосы на его голове, сообщает в четверг СК по региону.
В ГД внесен законопроект о статусе лица, заключившего соглашение со следствием
В Госдуму поступил правительственный законопроект, определяющий порядок участия в уголовном деле лица, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Мэр Переславля-Залесского останется под стражей до 16 апреля
Басманный суд Москвы продлил до 16 апреля срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЕСПЧ отклонил жалобу швейцарского UBS касательно залога в 1,1 млрд евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил обращение швейцарского банка UBS, в отношении которого во Франции было начато расследование по подозрению в отмывании доходов от налоговых махинаций и который в порядке судебного надзора должен был внести залог в 1,1 миллиарда евро.
Решение о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга за воду на Кубани отменено
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение о взыскании с ООО "Макдоналдс" в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил меру пресечения фигурантам дела мэра Переславля-Залесского
Басманный суд Москвы до 16 апреля продлил меру пресечения в отношении учредителя ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова и гендиректора компании Евгения Султанова - фигурантов дела мэра Переславля-Залесского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банда рэкетиров Софийской овощебазы Петербурга предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении банды рэкетиров, терроризировавшей торговцев Софийской овощебазы, поступило во Фрунзенский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
На что имеет право адвокат: суд объяснил, почему вернул Трунову статус
Адвокатские палаты не имеют права вмешиваться в частную или публичную деятельность адвокатов: кодекс этики распространяется только на профессиональную деятельность защитников. На это палатам указал судья Лефортовского суда Москвы Василий Голованов в своем решении по делу о восстановлении статуса адвоката Игоря Трунова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.