Отклонен иск Московского института телевидения "Останкино" о правах на бренд
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) к "Останкинскому институту телевидения и радиовещания" о защите исключительного права на товарный знак, сообщили РАПСИ в суде.
Роспотребнадзор передал в МВД материалы о 1,2 тыс сайтах с пропагандой суицида
Роспотребнадзор с сентября 2016 года передал в МВД России аналитические материалы о 1250 ссылках на страницы открытых/закрытых групп и пользователей социальных сетей, пропагандирующих суицидальное поведение среди подростков, говорится в сообщении ведомства.
Transparency Int. просит прокуратуру проверить передачу Исаакиевского собора РПЦ
Региональный антикоррупционный центр (РАЦ) "Трансперенси Интернешнл — Россия" в Петербурге обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить условия передачи властями Петербурга Русской православной церкви (РПЦ) Исаакиевского собора и отменить соответствующее распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО).
Суд продлил на 4 месяца арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга в пятницу продлил до 9 мая срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонена жалоба администратора сайта Zippo.ru на нарушение закона "О рекламе"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Аванкорп» (администратор сайта zippo.ru) на решение суда, который подтвердил выводы ФАС о нарушении заявителем закона «О рекламе», говорится в постановлении суда.
Суд 2 февраля начнет слушания по иску Русфонда к родственникам Жанны Фриске
Перовский районный суд Москвы 2 февраля проведёт досудебную подготовку по иску Российского фонда помощи (Русфонд) о судьбе собранных в 2014 году денег для лечения известной певицы Жанны Фриске, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-следователь МВД Осканов не признал вины в попытке получить взятку в $5 млн
Бывший следователь Министерства внутренних дел (МВД) РФ Адам Осканов не признал своей вины в покушении на получение взятки в 5 миллионов долларов США у председателя правления "Финтрастбанка" Александра Тимошенко, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам отложил на 9 февраля рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Русфонд пытается выяснить судьбу средств, направленных на лечение Фриске
Российский фонд помощи (Русфонд) в судебном порядке пытается выяснить судьбу денежных средств, направленных на лечение известной певицы Жанны Фриске, сообщается в пятнице на сайте организации.
Эксперт прокомментировал инициативу о создании резервной копии Рунета
Предложение Минэкономразвития РФ о создании резервной копии Рунета более рационально, чем проект Минсвязи о подключении операторов связи только к зарегистрированным в госреестре точкам обмена трафиком.
АСВ подало иск к экс-руководителям Смоленского банка на 13,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Смоленской области о привлечении четырех бывших руководителей ОАО «Смоленский Банк» к субсидиарной ответственности в размере 13,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
ФАС: "Махачкалатеплоэнерго" заплатит 7 млн руб за отказ от установки счетчиков
Дагестанское УФАС оштрафовало ОАО «Махачкалатеплоэнерго» на 7,6 миллиона рублей за нарушение закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Юристы Quinn Emanuel будут представлять интересы компаний Дениса Кацыва в США
Юристы компании Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP заявлены в американском суде в качестве адвокатов, которые будут представлять интересы подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву компаний, оспаривающих конфискацию активов.
В РФ предлагается создать систему страхования индивидуальных инвестсчетов
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается создать в РФ систему страхования инвестиций, размещенных гражданами на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС), говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Дело об убийстве художника-инвалида, организованного его сиделкой, направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 19-летней уроженки Ростовской области Яны Зуевой и 16-летнего петербуржца, обвиняемых в убийстве инвалида-колясочника, члена Союза художников России Евграфа Пайманова, сообщили в пятницу РАПСИ в ГСУ.
<>