Предварительное заседание по иску ФБК к министру Абызову пройдет 10 февраля
Тушинский суд Москвы назначил на 10 февраля дату предварительного заседания в рамках подготовки к рассмотрению административного иска Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к министру открытого правительства РФ Михаилу Абызову с требованием подготовить заключение по инициативе об отмене так называемого антитеррористического пакета законов Озерова-Яровой, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Британские парламентарии задумались о трансформации правового поля после Brexit
Комитет по вопросам европейского права британского парламента выслушает двух заслуженных британских судей в отставке в рамках изучения перспектив сотрудничества по гражданскому судопроизводству и взаимодействию с Судом ЕС в Люксембурге после выхода Британии из Евросоюза.
Роспатент в 2016 году перевыполнил на 646 млн руб план по сбору доходов в бюджет
Роспатент в 2016 году перечислил в федеральный бюджет 5,0667 миллиарда рублей, что на 646,6 миллиона рублей больше установленного плана по сбору доходов, сообщили РАПСИ в пресс-службе патентного ведомства.
КС РФ огласит решение по делу о выплате акционерам ЮКОСа €1,8 млрд
Конституционный суд РФ 19 января огласит в открытом заседании решение по вопросу о невозможности исполнения постановления Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" против России" о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,8 миллиарда евро.
Путин утвердил требования к стажу работы кандидатов на должности госслужбы
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о требованиях к стажу работы кандидатов на должности государственной службы. Соответствующий документ размещен 16 января на официальном портале правовой информации.
Суд 17 января рассмотрит жалобу на арест Мары Багдасарян
Савеловский суд города Москвы 17 января рассмотрит апелляционную жалобу на арест участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Блогер Носик оплатил штраф в размере 300 тыс руб, назначенный за экстремизм
Блогер Антон Носик, осужденный за возбуждение ненависти и вражды, оплатил штраф в размере 300 тысяч рублей, к которому он был приговорен, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
Украина заявляет в Международном суде ООН о нарушении РФ еще двух конвенций
Министерству иностранных дел Украины поручено передать в Международный суд ООН заявление о нарушении Россией Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, а также Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, говорится в опубликованном в понедельник на сайте президента Украины сообщении.
ВС Карелии отклонил жалобу экс-владельца клуба "Хромая лошадь" на отказ в УДО
Верховный суд республики Карелия оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на постановление об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего владельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил процедуру реализации имущества основателя САХО Скурихина
Арбитражный суд Новосибирской области продлил на четыре месяца процедуру реализации имущества находящегося в банкротстве основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, говорится в материалах суда.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения ВС жалобы на взыскание 507 млн руб с ИКЕА МОС
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник, 17 января, проведет текстовую трансляцию рассмотрения Верховным судом (ВС) РФ кассационной жалобы на решения о взыскании с ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" порядка 507 миллионов рублей задолженности в пользу бизнесмена Константина Пономарева.
Решение о законности выводов ФАС о нарушениях цирка Петербурга отменено
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о законности выводов УФАС о нарушениях со стороны ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" при проведении конкурса на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием Олега Попова, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».