Суд продлил сроки ареста фигурантам дела о хищениях в Росгранице
Мещанский суд Москвы продлил срок содержания под стражей четырем фигурантам уголовного дела о мошенническом хищении 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство государственной границы России, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 30 января рассмотрит жалобу на продление срока домашнего ареста Улюкаева
Московский городской суд 30 января рассмотрит апелляционную жалобу на продление срока домашнего ареста в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Адвокату ничего не известно о предъявлении обвинения главе семьи из Зеленограда
Защите многодетной семьи из Зеленограда, десять воспитанников которой изъяты полицией и органами опеки, ничего не известно о предъявлении обвинения главе семьи в побоях, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Суд продлил срок задержания водителя, напавшего с ножом на бригаду "скорой"
Куйбышевский районный суд Петербурга в среду продлил на 72 часа срок задержания Самира Сеидова - водителя автомобиля "Мерседес", обвиняемого в хулиганстве и угрозе убийством водителю и врачам "скорой помощи", сообщили РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
ГД отклонила законопроект о штрафе до 10 тыс руб за выброс мусора из машины
Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект, согласно которому предлагалось установить штраф до 10 тысяч рублей и наказание в виде обязательных работ до 40 часов за выброс мусора из транспортного средства, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД отклонила законопроект об историческом центре Санкт-Петербурга
Госдума при рассмотрении в первом чтении отклонила законопроект, касающийся вопросов сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга, говорится в электронной базе банных нижней платы парламента.
Обжаловано взыскание 329 млн руб за разлив нефти у побережья Сахалина
Арбитражный суд Сахалинской области зарегистрировал апелляционную жалобу на взыскание с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах дела.
Завершено расследование дела в отношении мужчин, обвиняемых в пособничестве НВФ
Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении Руслана Парсилаева и Магомедсалиха Назарова, обвиняемых в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования (НЗФ) "Бабаюртовская", сообщается на сайте Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве.
Суд прекратил дело в отношении программиста, прочитавшего лекцию по йоге
Мировой судебный участок № 207 Санкт-Петербурга в среду прекратил дело об административном правонарушении в отношении программиста Дмитрия Угая, задержанного полицейскими во время чтения лекции об основах йоги и обвиненного в нарушении норм законов о миссионерской деятельности — так называемого "пакета законов Яровой", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осужденный с онкологией обратился в ЕСПЧ с жалобой на неоказание медпомощи
Осужденный за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения Сергей Козин, страдающий онкологическим заболеванием, обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на условия содержания в исправительных учреждениях Красноярского края, сообщила РАПСИ юрист Регина Гаязова.
Сотруднику ФСИН грозит домашний арест за продажу мобильного телефона
Следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по городу Москве Александра Толочкина, подозреваемого в передаче мобильного телефона заключенному за денежное вознаграждение, сообщается в среду на официальном сайте СК РФ.
Госдума отклонила законопроект об увеличении срока расторжения брака
Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект об увеличении срока со дня подачи заявления о расторжении брака с одного до трех месяцев, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД приняла во II чтении законопроект о расширении полномочий Счетной палаты
Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому расширяются полномочия Счётной палаты и вводится персональная ответственность аудиторов, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
<>