Суд продлил срок ареста обвиняемого в коррупции генерала ФСО Лопырева
94-й гарнизонный военный суд продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант "дела реставраторов" Мазо останется под стражей до 15 марта
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении директора департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо, фигуранта "дела реставраторов", сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Комитет ГД одобрил законопроект о закреплении 20% рынка наружной рекламы за МСП
Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в сфере наружной рекламы, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
УФАС: жалобы на рекламные торги в метро Петербурга признаны необоснованными
Комиссия Санкт-Петербургского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала необоснованными две жалобы на торги на право заключения договора о размещении рекламы на объектах недвижимого имущества метрополитена северной столицы, говорится в сообщении ведомства.
Комитет ГД одобрил законопроект о декриминализации статьи о "домашних побоях"
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о декриминализации побоев в отношении близких лиц, говорится на сайте партии «Единой России».
РБК подал апелляцию на решение арбитража Москвы по иску "Роснефти"
РБК подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с журналистов издания 390 тысяч рублей репутационного вреда в пользу ОАО НК "Роснефть", говорится в сообщении заявителя.
Мошенники, обещавшие людям вернуть деньги из МММ, приговорены к реальным срокам
Останкинский суд приговорил 13 участников организованной преступной группы (ОПГ), обещавших вернуть ранее обманутым гражданам деньги, вложенные в акции финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, к реальным срокам от 3 до 7,5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Экс-сотрудник ФСК ЕЭС Гончаров останется под стражей
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной сетевой компании "Единая энергетическая система" (ФСК ЕЭС) Валерия Гончарова по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве энергомоста в Крыму, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ подало иск о взыскании с экс-председателя правления Анджибанка 33,7 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Республики Дагестан о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 33,7 миллиона рублей по обязательствам ОАО «Анджибанк» его бывшего председателя правления Муртазали Муртазалиева, говорится в сообщении АСВ.
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста экс-главе РАО Федотову
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест главы порта "Усть-Луга" Израйлита, обвиняемого в мошенничестве
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг продлил до 21 апреля срок содержания под стражей главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняемого в хищении 1,5 миллиарда рублей бюджетных средств, выделенных на строительство порта, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Суд в закрытом режиме рассмотрит жалобу экс-главы РАО Федотова
Мосгорсуд в закрытом режиме рассмотрит апелляционную жалобу бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.